Google опубликовал советы блогерам, пишущим рекламные посты

3430

Компания Google на днях опубликовала рекомендации для тех блогеров, которые зарабатывают на рекламных обзорах продуктов. Если следовать этим советам, автор блога уменьшит риск попасть под санкции поисковика. Ведь Google не любит, когда рекламный контент выдается за органический.

Эти советы обращены к блогерам, которые получают бесплатные продукты от брендов в обмен на то, что напишут о нем обзор. Чтобы такой контент соответствовал принципам Google Webmaster GUIDelines, нужно выполнять такие рекомендации:

  1. Компании в таких случаях часто заставляют блогеров добавлять ссылки на сайт компании, страницы в социальных сетях, страницы продавцов, которые продают продукт, мобильное приложение компании. В этом случае блогеру нужно добавлять аттрибут Nofollow в подобные ссылки, поскольку это не органические ссылки (если бы компания не предложила блогеру бесплатный продукт, этих ссылок попросту не возникло бы). Компаниям или маркетинговым фирмам, которые представляют их интересы, следует напоминать блогерам об этом правиле.
  2. Открыто описать отношения с компанией. Пользователи должны знать, что читают спонсорский контент, считают в Google. Так что лучше всего будет указать в начале материала на то, что пост рекламный.
  3. Создавать качественный контент, который будет вызывать интерес у читателей. Таким образом можно стать ведущим экспертом в своей области.

Напомним, недавно компания включила в Google Docs опцию, которая будет полезна тем, кто пишет и редактирует большие массивы текста в онлайне. Теперь текст в Google Docs можно не только надиктовывать, но и редактировать голосом.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск