Украинцы запустили геолокационный сервис взаимопомощи на iOS

10717
26

Команда украинских разработчиков выпустила iOS-приложение Chummy. Это геолокационный сервис взаимопомощи, в котором пользователь может получить помощь или совет от людей поблизости.

С помощью сервиса человек, столкнувшийся с проблемой, может быстро найти того, кто находится недалеко и готов помочь. Для этого нужно создать на карте точку с описанием проблемы или вопросом. Это описание увидят другие пользователи, находящиеся в данный момент рядом.

Помощь может быть как информационной (совет или рекомендация), так и физической. В зависимости от ситуации, послание можно адресовать друзьям, соседям или случайным пользователям. «Вокруг нас обязательно есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, и те, кто готов помочь нам. Достаточно сообщить о том, что случилось, и где вы находитесь, и Chummy найдет того, кто готов прийти вам на помощь здесь и сейчас», — обещают разработчики.

Авторы приложения — Виталий Бетин и Антон Запольский. Идея создать Chummy возникла при переезде: «Друзья были далеко, никто не мог помочь, и мы подумали, как было бы удобно иметь возможность попросить о помощи людей по соседству. Ведь вокруг много домов, в которых живут тысячи людей, и найти помощь среди них намного реальнее», — рассказывают основатели. На сегодня в команде Chummy восемь человек.

Одной из причин, по которой Виталий и Антон решили создать Chummy, они называют изменения в менталитете и образе мышления украинцев, вызванные демократическими преобразованиями в стране. «Украинцы готовы принимать более активное участие в общественной жизни и хотят быть полезными другим людям. С Chummy бескорыстная взаимопомощь очень скоро перестанет быть исключительно западной тенденцией. Наша цель — сделать людей более открытыми, готовыми идти на контакт и помогать друг другу», — пояснили в команде.

Приложение бесплатно. О том, как монетизировать продукт, ребята пока не задумывались.

А если вам нужен совет, где потусить, то ест отдельное приложение. Вit.ua запустил iOS-приложение для поиска заведений и вечеринок в Киеве. Главная цель приложения — подсказать пользователю заведения и вечеринки в зависимости от его локации.

Оставить комментарий

Комментарии | 26

Поиск