10 приложений для того, чтобы сделать Mac и iPhone чуточку ближе

5345
3

Пользователи техники Apple любят свои девайсы за синергию. Один аккаунт iCloud, одно облако, резервные копии всегда под рукой, можно в один клик передавать файлы. Вот только AirDrop работает далеко не всегда, синхронизация тормозит, а Handoff, с помощью которого можно продолжать работу с тем же приложением на другом устройстве, практически бесполезен. Но мы выбрали несколько приложений из подборки Product Hunt, которые делают логичной покупку компьютера и смартфона или планшета Apple.

Duet Display

maxresdefault-9

Разработчики не раз старались сделать из iPad второй монитор для Mac. Получалось плохо — с большой задержкой и неудобным интерфейсом. Кажется, только с Duet Display можно полноценно использовать iPad как дополнительный экран.

Приложение работает не только с компьютерами на OS X, но и на Windows. Планшет подключается кабелем, а не через Wi-Fi — так скорость отклика гораздо выше. Компаньон для компьютера можно скачать бесплатно, а само приложение для iPad стоит $9,99.

MacID

unlock-1024x512@2x

MacID позволяет использовать Touch ID на iPhone для разблокировки компьютера. Разработчик постоянно добавляет в приложение новые функции, поэтому разблокировка отпечатком пальца — уже далеко не единственная причина для скачивания этого приложения.

MacID умеет автоматически блокировать компьютер, если смартфон удаляется на определенное расстояние, разблокировать компьютер по паттерну нажатий на трекпад, а в приложении для iPhone можно управлять воспроизведением музыки на компьютере.

Waltr

01

Waltr выступает в качестве простой замены iTunes. С помощью приложения можно закачивать на iPhone или iPad видео и музыку. Все делается одним перетаскиванием и после загрузки видео появляется в стандартном приложении «Видео», а музыка в «Музыке». Пробную версию программы можно скачать бесплатно, а полная версия обойдется в $29,95.

PhoneExpander

Размер раздела «Другое» на iPhone может доходить до нескольких гигабайт. Там находится кэш приложений, который можно удалить без особых проблем. PhoneExpander делает это, а еще находит самые большие приложения и удаляет крупные фотографии и видео.

Softorino YouTube Converter

Студия Softorino не скрывает, что выбрала такое непритязательное название для лучшего SEO. Впрочем, это никак не сказывается на полезности приложения, которое скачивает видео с YouTube и сохраняет его или на компьютер, или сразу на подключенный смартфон или планшет. Для добавления видео в список загрузки нужно скопировать ссылку. Приложение бесплатно, но при его установке с вас потребуют адрес электронной почты для отправки кода.

Notifyr

Notifyr

Если вам не хватает уведомлений на iPhone, то с помощью Notifyr их можно дублировать на Mac. Notyfir работает с уведомлениями любых приложений, как стандартных, так и сторонних. Для передачи уведомлений на компьютер используется Bluetooth Low Energy — процесс практически не сказывается на заряде смартфона.

RemoteMouse

iPhone можно использовать в качестве мышки для Mac. Пригодится, если сломался трекпад или понадобился еще один способ управления компьютером. Многие пользователи используют RemoteMouse для удаленного управления музыкой и фильмами. Работает практически без задержки.

Astropad

working-together

Альтернатива Duet Display, но для тех, кому iPad нужен в качестве графического планшета. Astropad подключается по Wi-Fi или USB и превращается во второй экран с адаптированным интерфейсом для дизайнеров и художников. На честном видео разработчиков видно, что есть небольшая задержка, которую, в принципе, можно простить. Приложение стоит $19,99.

iBetterCharge

iBetterCharge — простая утилита, которая находится в строке меню OS X и показывает заряд iPhone. Когда заряд смартфона приближается к критическому значению, утилита подает сигнал. Приложение работает по Bluetooth Low Energy и практически не сказывается на времени работы смартфона и компьютера.

Filtron

maxresdefault-10

Полупрофессиональное приложение для создания фильтров для фотографий. Filtron бесплатен в обеих версиях, но за $2,99 можно снять ограничение на количество создаваемых фильтров. Все фильтры, которые пользователь создал на одном устройстве мгновенно становятся доступны на другом.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск