Sony будет выпускать PlayStation-игры для iOS и Android

1971
1

Не так давно Microsoft разрешила геймерам на Xbox и PC играть с фанатами других платформ. Sony сегодня объявила о создании подразделения по мобильным играм, чьим заданием станет выпуск PlayStation-тайтлов для iOS и Android.

Подразделение под названием ForwardWorks начнет работу с 1 апреля этого года. Компания предназначена «развивать и внедрять новые сервисы для растущего рынка смартфонов». Она будет оптимизировать игры PlayStation под другие устройства, включая смартфоны. Речь идет о полноценных игровых релизах.

Это объявление выглядит для геймеров хорошей новостью, но в ней есть нюанс. Изначально ForwardWorks будет выпускать мобильные версии игр для пользователей из Японии и Азии.

Sony следует в этом примеру Nintendo, которая в прошлом году выпустила свою первую мобильную игру под названием Miitomo. Хотя это скорее не игра, а социальное приложение, которое дает пользователям возможность создавать мультяшные аватарки.

Напомним, Crytek, создатель серии Crysis и Far Cry, выпустил последнюю версию своего 3D-игрового движка Cryengine V. Им можно будет пользоваться по модели Pay What You Want («Плати, сколько хочешь»).

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Ну Sony молодцы, на самом деле уже давно нужно это было сделать.
    Ну а на счет портирования большой вопрос, всякие монополии портировать с playStation, я думаю, не проблема. А вот всякие батлфилды (понятное дело, что это будет совсем другая игра с потерей качества и другой графикой) стоит ли ?

Поиск