Google отдает бесплатно Nik Collection — набор плагинов для редактирования фото

12289
2

Несколько лет назад пакет плагинов для обработки фото Nik Collection обошелся бы вам в $500. Сейчас компания Google объявила о том, что этот набор можно бесплатно скачать для ПК — как для «маков», так и под Windows. А тем, кто заплатил за этот набор в 2016 году, обещают вернуть деньги.

Nik Collection — это набор из семи плагинов для Adobe Photoshop, Adobe Lightroom и Apple Aperture. В наборе инструментов: винтажные фильтры, HDR, цветокоррекция, устранение шума на фото, наведение резкости и т.д.

Этот аттракцион невиданной щедрости не обошелся без подвоха. В официальном сообщении о бесплатной раздаче компания пишет о том, что собирается сфокусироваться на разработке инструментов редактирования для мобильных устройств. Это может быть намек на то, что десктопную версию Nik разрабатывать далее не будут.

sharpener

Все семь плагинов — даром, и пусть ни один фотограф не уйдет обиженным

Так что, это хорошая новость для тех, кто мучился совестью, качая пиратские версии Nik, но скорее плохая для тех, кто честно платил за этот софт. Ведь он, вполне возможно, обновляться больше не будет.

Google купила немецкого разработчика под названием Nik в 2012 году. В то время это был набор из шести десктопных плагинов ценой в $500. Компания снизила цену до $149 через полгода после покупки.

Напомним, не так давно Crytek, создатель серии Crysis и Far Cry, выпустила последнюю версию своего 3D-игрового движка Cryengine V. Им можно будет пользоваться по модели Pay What You Want («Плати, сколько хочешь»).

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск