7 причин не позволить работе лишить вас обеда

3954
1

График предпринимателей часто перегружен, поэтому они регулярно работают вместо обеда. Но перерыв на обед очень важен для здоровья как физического, так и ментального. Ученые утверждают, что перерыв на еду помогает нивелировать стрессы, добиться большей продуктивности и креативности. Это лучше повлияет на ваш бизнес, чем дополнительные полчаса изнуряющей работы.

Основатель и CEO Strides App Кайл Ричи выделил 7 причин, по которым нельзя допускать, чтобы работа отнимала у вас время на обед. По сути, это советы о том, как оставаться сконцентрированным в течение дня, успевать больше и жить полноценной жизнью.

Ланч в приоритете

Чтобы поддерживать разум и тело в бодром состоянии, необходимо хорошо питаться. Поэтому важно выделить немного времени на то, чтобы восстановить баланс питательных веществ в организме. Успешные предприниматели стараются не планировать собраний на время ланча, а после еды берут небольшой дополнительный тайм-аут на то, чтобы подытожить прогресс за день.

Умные бизнесмены никогда не пропускают ланч, потому что знают — это не пойдет им на пользу. Времени на обед они выделяют ровно столько, чтобы не есть впопыхах, потому что от хорошего обеда зависит их самочувствие в долгой перспективе, а следовательно и самочувствие бизнеса.

Есть с умом

Умные предприниматели едят здоровую еду — им не все равно, что они помещают в свой организм. Они тщательно пережевывают пищу и наслаждаются каждым кусочком. Такая практика хорошо влияет на здоровье, помогает нейтрализовать стрессы и эффективно работать во второй половине дня.

Обедать в хорошей компании

Успешные бизнесмены используют время обеда, чтобы пообщаться с представителями отрасли в неформальной обстановке. Хотя бы несколько раз в неделю они обедают с новыми знакомыми и налаживают связи. А еще очень важно не обедать за рабочим столом — нужно воспользоваться возможностью сменить обстановку и отдохнуть от текущих задач.

Можно обедать и с коллегами — узнавать о том, как идут дела в других департаментах и какую роль играет каждый член коллектива для успеха компании. Это помогает держать нос по ветру и находить новых вдохновителей, друзей и партнеров.

Собраться с мыслями

В обеденное время думается лучше всего — вы можете собраться с мыслями и организовать вторую половину дня, чтобы не упустить импульс. Если у вас было насыщенное утро, воспользуйтесь обеденным временем, чтобы выдохнуть и продолжить день, восстановив силы.

А еще в обед можно организовать или перетасовать задачи из вашего списка дел на сегодня. У вас появится ощущение контроля над бизнесом как в офисе, так и за его пределами. Это позволит продолжить работу с еще большим вдохновением и энергией.

Поделать упражнения

Вторая половина дня — отличное время для разминки. Тренеры считают, что идеальное время для упражнений, когда риск получить травмы минимален — после трех и до шести. Поэтому воспользуйтесь перерывом на обед и сделайте зарядку. Это хорошо скажется на вашем метаболизме, кровообращении и, конечно же, настроении. Идеально, если в вашем офисе есть тренажерный зал.

Подремать

Успешные предприниматели знают, как важно дать глазам отдохнуть. Лучший способ восстановить зрение — немного подремать в обеденный перерыв. Ученые считают, что 20-30 минут сна в обеденное время очень благотворно влияют на производительность и сосредоточенность, при этом не сказываясь на качестве ночного сна.

Подтянуть хвосты

Если вы очень занятый предприниматель и у вас вечно не хватает времени на то, чтобы закрыть какие-то задачи из собственного чек-листа, обеденное время может вас очень выручить. Успешные предприниматели используют перерыв на то, чтобы сделать важные звонки, встретиться с нужными людьми, обсудить и завершить дела, которые они не успели бы сделать в течение дня.

Бизнес — это очень важно, но не позволяйте работе отнимать у вас время на еду, упражнения, общение и подзарядку своих батарей. Внесите вышеупомянутые активности в список ваших приоритетов, чтобы всегда оставаться продуктивными и счастливыми.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • А как сложить воедино две эти фразы в статье:
    1. «Успешные предприниматели стараются не планировать собраний на время ланча»
    2. «Успешные предприниматели используют перерыв на то, чтобы сделать важные звонки, встретиться с нужными людьми, обсудить и завершить дела, которые они не успели бы сделать в течение дня»
    WTF?

Поиск