Топ-20 сайтов за февраль: YouTube подвинул Mail.ru, Aliexpress попал в хвост

2496

Компания «Gemius Украина» представила свою версию топ-20 сайтов по охвату и данные по онлайн-аудитории с учетом пересечения на разных устройствах. Всего в Украине 20,2 млн интернет-пользователей, а лидером по посещаемости остается Google.

Изменения по сравнению с январским рейтингом в первой пятерке незначительные. Вторую позицию, как и прежде, занимает социальная сеть «ВКонтакте», а на третью позицию в феврале поднялся YouTube. Mail.ru опустился на четвертую, Yandex – на пятой. В десятку сайтов-лидеров уанета по посещаемости также входят две социальные сети — Facebook (6 позиция) и «Одноклассники» (10 позиция), два сайта электронной коммерции — OLX (7 позиция) и «Розетка» (9 позиция), и онлайн-энциклопедия Wikipedia.

Рейтинг описывает ПК-аудиторию страны по данным GemiusAudience, международного исследования по измерению интернет-аудитории, которое Gemius проводит в более чем 30 странах региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Исследование направлено ​​на изучение количества и демографического профиля интернет-посетителей, а также их поведения в сети. Вчера свою версию рейтинга опубликовала Factum Group по заказу ИнАУ.

Также «Gemius Украина» проанализировала, с каких устройств украинцы заходят в интернет. В целом в Украине интернетом хотя бы раз в месяц на ПК, мобильных телефонах, смартфонах или планшетах пользуются 20,2 млн людей. С компьютера или ноутбука заходят 18,3 млн человек, с мобильного телефона и/или смартфона – 5,7 млн, а с планшета – 1,9 млн.

Напомним, по данным Factum Group, в феврале 2016 года интернет-проникновение превысило 60%, а на долю мобильных телефонов пришлось 25% регулярных заходов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск