Сервис прямых трансляций Facebook Live запустили для всех пользователей

8888
3

Сегодня в крупнейшей в мире соцсети запустится сервис видеостриминга Facebook Live. Об этом на своей странице сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг. «Сегодня мы запускаем Facebook Live для всех — чтобы облегчить создание, обмен и поиск живых видео», — написал он. Ранее соцсеть некоторое время тестировала Facebook Live, однако сервис был доступен не всем.

«Live — это как телекамера в кармане. Любой человек, у которого есть телефон, может транслировать видео в любую точку мира. Когда вы взаимодействуете в реальном времени, вы чувствуете более тесную связь. Это большой рывок для нашего общения, и это создаст новые возможности для объединения людей», — написал Марк. Он также пообещал застримить самого себя сегодня в 10:30 утра по местному времени (примерно 20:30 по Киеву) и ответить на все вопросы относительно нового сервиса.

На момент написания новости в Украине сервис все еще доступен не всем, вероятно, из-за разницы во времени. Однако совсем скоро украинцы смогут стримить в любую точку мира прямо со своих телефонов, нужно только иметь приложение Facebook на телефоне .IOS или Android). Затем нажать иконку стриминга, ввести описание своей трансляции и нажать Go Live, чтобы начать трансляцию. Чтобы завершить трансляцию — нажать Finish.

Во время трансляции вы увидите число зрителей, которые смотрят вас в реальном времени, имена друзей и комментарии. Нежелательных зрителей можно заблокировать, нажав на кнопку Block после тапа по профилю. Трансляции могут длиться не более 30 минут. После завершения трансляции она останется в вашей хронике в виде обычного видео.

Между тем, «старый новый» вирус захватывает украинский Facebook. AIN.UA спешит поделиться инструкцией, как его вычистить.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск