В Киеве расскажут о возможностях для Украины на глобальных торговых интернет-площадках

2312

9 июня в ArtHall D12 впервые в Украине пройдет Cross Border Export E-commerce Congress 2016, посвященный вопросам розничной интернет-торговли за пределы Украины.

«Цель конгресса — создать коммуникационную площадку, которая объединит представителей украинских торговых (онлайн и офлайн) проектов и международных сервисных партнеров, – рассказывает Ирина Холод, руководитель Ukrainian E-commerce Expert. – В рамках мероприятия игроки рынка увидят полную картину существующих сегодня возможностей экспорта потребительских товаров из Украины в формате В2С».

Ирина Холод

Ирина Холод

В рамках конгресса пройдут панельные дискуссии на актуальные темы экспортной онлайн-торговли – законодательное регулирование, прохождение валютного контроля, оформление документов, организация операционной деятельности, выбор сервисных услуг для доставки.

Будут презентованы возможности трансграничной торговли в более чем 15-ти перспективных странах для отечественных товаров. Для этого из каждого региона к участию приглашены эксперты. Последние дадут общую характеристику своей страны и ее потенциала, продемонстрируют способы как самостоятельного выхода, так и продажи товаров на локальных маркетплейсах, а также расскажут про операционные составляющие бизнеса розничной торговли.

Украинские «компании-первопроходцы» на собственных примерах поделятся секретами успешного выхода на иностранные рынки и дадут практические советы работы в конкретных регионах.

«Участие в E-Export 2016 будет интересным и полезным абсолютно всем предпринимателям и производителям, независимо от объема торгового оборота или размера компании, — утверждает Юлия Павленко, руководитель международного направления Ukrainian E-commerce Expert. — На мероприятии представители бизнеса увидят возможности и получат инструменты продажи своих товаров конечному потребителю за рубеж».

Юлия Павленко

Юлия Павленко

Параллельно пройдет выставка компаний, которые представят свои решения для международной торговли. Свои услуги и решения презентуют почтово-логистические операторы, финансовые сервисы, фулфилмент-центры, юридические компании и другие провайдеры услуг на рынке международной интернет-торговли.

Конгресс-выставка организован при поддержке Министерства экономического развития и торговли Украины и проходит в рамках Проекта по либерализации розничного экспорта, стартовавшего в январе 2016 года.

Организатор – Ukrainian E-commerce Expert — коммуникационная площадка, посвященная бизнес-процессам и регулированию деятельности компаний на украинском рынке электронной коммерции.

Партнеры E-Export 2016 – профильные международные ассоциации (Handlerbund, e-CommercePolska, УТТП, КТТП, УАДМ) и ключевые отраслевые события (E-COMMERCE BERLIN EXPO, ChinaCross-border eCommerce Conference&Exhibition 2016, Национальный экспортный форум).

Информационные партнеры – Easybusiness, UADN, Hirsch Consulting, Enomi Consulting, Fast Fashion Education, Клуб Экспортеров Украины, ПРУДЕНС.

Детальная программа на сайте E-Export 2016.

Регистрация

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск