Хокинг против Ньютона: запустилась игра в стиле Mortal Kombat, но с легендарными учеными

2378

Что бы вышло, если бы в Mortal Kombat сражались не просто персонажи с суперсилами, а ученые и изобретатели с суперспособностями? На этот вопрос решила ответить команда из Superinteressante Magazine, создавшая браузерную игру Science Kombat. Шарма ей добавляет не только явная тяга авторов к популяризации науки, но и ламповая пиксельная графика.

Игрок может выбрать себе одного из восьми героев, среди них и Стивен Хокинг, и Пифагор, и Мария Кюри, и Алан Тьюринг, и Чарльз Дарвин, и Никола Тесла, и Исаак Ньютон, и Альберт Эйнштейн.

kombat3

У каждого есть шесть обычных и две специальных атаки. Конечно же, специальные атаки связаны с их научной деятельностью: Хокинг может вызывать черную дыру, которая засосет противника, Эйнштейн повелевает пространством-временем, Тесла стреляет электрическими разрядами и плазменным «лучом смерти» и т.д.

В игре есть режим турнирного и одиночного поединка.

Mortal Kombat — одна из самых пародируемых игр в истории. Украинцы не преминули использовать ее стилистику, чтобы обыграть реалии украинской политики. Во флеш-версии игры принцессу Китану с боевыми веерами в игре представляет Юлия Тимошенко, Олег Ляшко подтягивает противника, как Скорпион и так далее.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск