Google добавил в Calendar функцию Goals для достижения целей

4220
4

Google Calendar отпраздновал десятилетие запуском новой функции Goals. Она помогает пользователям календаря достигать поставленных целей при помощи технологии машинного обучения. Обновление уже доступно в мобильной версии Calendar для Android и iOS во всем мире.

Выучить язык, пойти в спортзал, позвонить родителям, пообщаться с ребенком или просто отдохнуть – Goals работает с любой из целей, которые пользователь перед собой поставит. Для этого нужно найти функцию в меню Add, «сообщить» календарю саму цель, сколько раз в неделю вы готовы уделять ей время, как долго, и когда именно – утром, днем или вечером. Стандартные цели содержат «упражнения» и «приобретение навыка». К ним можно добавить другие общие цели – например, «чтение» или «отдых».

Goals create_FINAL

Goals reschedule_FINAL

Goals будет выискивать «окна» в расписании пользователя и распределять между ними выбранные им цели. При этом перемещать цели можно будет и самому, если назначенное расписание не понравилось. Кроме этого, назначения «онлайн-секретаря» можно откладывать — если в течении дня появилось что-то незапланированное. В таком случае Goals подберет новое время самостоятельно.

Google также обещает, что машинное обучение поможет Goals совершенствоваться в составлении расписания. Например, если пользователь постоянно будет откладывать выполнение одной и той же задачи, назначенной на полдень, то онлайн-секретарь подстроится и больше не будет ставить ее на этот период времени.

Успешно юзать Goals смогут пользователи, которые вносят все свое расписание в Google Calendar и у которых в течение дня бывает свободное время. Кроме того, Goals — это органайзер, а не мотиватор. Вряд ли он сможет помочь тем, кто не уверен в поставленной цели.

Напомним, Google запустила бесплатный онлайн-курс по глубокому машинному обучению на Udacity.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск