«Украинская Правда» запустила интерактивный проект с 700 украинскими музыкантами и группами

23224
5

Интернет-издание «Украинская Правда» запустило интерактивный проект в поддержку современной украинской музыки. Он включает в себя интерактивный список из 700 групп и артистов, а также интерактивную карту, при помощи которых можно отсортировать артистов по регионам, языку исполнения и году основания.

Главной целью задумки является популяризация украинской музыки, а также предоставление общей картины индустрии. По словам редактора проекта Александры Гайворонской, на создание списка ушло около 2 месяцев практически круглосуточной работы.

Изначально проект планировался просто как интерактивная карта, однако в итоге был трансформирован в список. Редакторы проекта включали в список артистов, которые начинали свою карьеру здесь или так или иначе связаны с Украиной. Именно поэтому в списке можно найти, например, Иосифа Кобзона, уроженца Донецка, который по сей день является народным артистом Украины.

mapa

Интерактивная карта. Фото обложки: Надя Белик

Это первое крупное интерактивное исследование украинской музыки, включающее в себя множество групп и артистов, заявивших о себе в последние несколько лет, вне зависимости от жанра.

В будущем, проект будет дополняться. Чтобы добавить группу, которая не указана в списке, можно написать на специальную почту music.pravda@Ukr.net.

Напомним, что в конце прошлого года «Украинская Правда» впервые за 6 лет сделала редизайн своего сайта, а мы собрали мнения экспертов об обновленном сайте.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск