Hostpro теперь поддерживает бесплатные SSL-сертификаты от Let’s Encrypt

2608

Let’s Encrypt — это новый центр сертификации, который поставил перед собой амбициозные цели сделать шифрование нормой для всех интернет-сайтов.

Каждый, кто хоть раз устанавливал SSL-сертификат для сайта, знает насколько непростым и запутанным может быть процесс получения и продления сертификата. Подтверждение по email, конфигурирование веб-сервера, сайты, неработающие по причине истечения срока действия сертификата, — все это осталось в прошлом.

Let’s Encrypt постарались максимально упростить работу с сертификатом. Специально для этого был разработан специальный протокол ACME, который позволяет автоматизировать выдачу и продление сертификатов.

Ну, и самое главное — сертификаты Let’s Encrypt бесплатны, что устраняет необходимость платить за выдачу или продление.

Hostpro уже внедрили поддержку бесплатных сертификатов Let’s Encrypt. Такой SSL доступен для любого тарифа Linux-хостинга, а установить его можно всего в два клика, через панель управления Cpanel. Как это сделать — смотрите на видео:

В марте компания Hostpro внедрила поддержку протокола HTTP/2, который позволяет существенно ускорить загрузку сайтов, но реализован только для безопасных соединений.

Бесплатные сертификаты от Let’s Encrypt упростят переход на новый протокол для всех желающих и позволят сделать веб не только безопаснее, но и быстрее.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск