Три миллиарда просмотров на троих. Рейтинг самых популярных украинских гейминговых YouTube-каналов

20032
12

В это трудно поверить, но видеоролики на тему компьютерной игры Minecraft занимают второе место по общему количеству просмотров на YouTube и уступают только музыкальным клипам. Игровая тема переживает настоящий бум, и видео с прохождением игр, обзорами новинок и онлайн-трансляциями чемпионатов собирают миллионы зрителей. Такие видеоролики уже набрали более 45 млрд просмотров на YouTube, при этом в сотню самых популярных гейминговых каналов каналов мира входят трое украинских: EeOneGuy, Ярик Лапа и DILLERON ★ Play. На троих, у видеоблогеров набирается армия из десяти миллионов подписчиков и более трех миллиардов просмотров. Компания «Google Украина» подготовила рейтинг самых популярных украинских игровых YouTube по числу подписчиков.

  1. EeOneGuy — более 7 100 000 подписчиков;
  2. DILLERON ★ Play — более 1 760 000 подписчиков;
  3. MrUnfiny — более 1 253 000 подписчиков;
  4. Ярик Лапа — более 1 227 000 подписчиков;
  5. DILLERON ★ — более 1 146 000 подписчиков;
  6. TeranitGame — более 948 000 подписчиков;
  7. Minikotic ★ Play — более 827 000 подписчиков;
  8. MrBaldMorgan — более 488 000 подписчиков;
  9. itpedia — более 482 000 подписчиков;
  10. Murazor TV | World of Tanks — более 457 000  подписчиков.

Первая тройка украинского рейтинга от Google немного отличается от мирового, в связи с разной методикой подсчета. Что интересно, в десятке самых популярных украинских YouTube-каналов — шесть гейминговых.

IMG_20160419_115623

Слева направо: авторы каналов YanGo, Sweet Game и MrBaldMorgan

Ребята рассказывают, что на создание видеоканалов их сподвигло увлечение играми и желание поделиться своими эмоциями со сверстниками. «Родители совершенно не воспринимали YouTube и говорили — иди, работай, хватит страдать фигней. Но потом увидели, что все серьезно, и начали спокойно относиться к моему увлечению»,- рассказывает MrBaldMorgan. По его словам, хоть увлечение и мешает учебе, но он не намерен забрасывать блог и в ближайшее время собирается экспериментировать с новыми форматами и увеличивать число своих подписчиков.

Страница одного из лидеров рейтинга MrBaldMorgan

Страница одного из лидеров рейтинга MrBaldMorgan

По данным Google, за прошлый год ежедневное время просмотра украинских гейминговых каналов выросло на 160%, при этом в 2016 году объем рынка компьютерных игр достигнет $90 млрд долларов. Что же касается игровых видео, то в большинстве случаев владельцы каналов — это подростки до 20 лет, которые снимают смешные, несуразные видео со своим участием. Про свой заработок они предпочитают не распространяться, но если исходить из ставок YouTube ежемесячный доход владельца топового канала может достигать $25 000.

Напомним, что недавно на AIN.UA публиковался материал о том, кто такие украинские влогеры и чем они занимаются.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • С каких это пор позёр на камеру ИванаГея стали геймерством?

  • Если это действительно самые популярные ролики на YouTube после клипов, то мир катится в пропасть. Очень грустно(

  • Миллион подписчиков еще не означает больших заработков. Если там вообще крутится какая либо реклама. Аудитория у таких каналов одно школоло, без денег. Такое рекламодателю мало интересно. В лучшем случае доход под 1000 долларов в месяц. А вообще это извините пздц. Сервисы типа Твича, такие вот каналы, массовое деградирование… Действительно грустно(

    • чувак у таких каналов норм реклама на играх в среднем 100 бакс за 1 млн. просмотров + заказная реклама 200-300 бакс ролик, у ИванГей за ролик 500-600 бакс минимум, не шути так 🙂

  • Вот бы еще они все не были поголовно дегродами

  • Мне одному кажется немного странным рейтинг подсчета? Как минимум, почему здесь не учитывается тот же natusvinceretv — вполне себе украинский канал, с 1 150 000 подписчиков? 🙂

    Про 25 000$ ежемесячно для СНГ региона, особенно Украины — полный бред. У нас абсолютно другие расценки на YT рекламу и недостаточный объем рекламы. Плюс адблоки и демографика аудитории, как уже было сказано. В САМОМ ЛУЧШЕМ случае речь может идти о суммах раз в 10 меньше написанной.

    • Согласен, сейчас наверное больше 60% пользователей использует Adblockи

    • Андрей, ну ты же понимаешь что YT надо просто показать красивые цифры у «соло» игроков этого рынка =) такими статьями они сподвигают людей снимать видео и делиться ими и пробовать заработать денег. Смотря на канал Нави человек понимает, что над ним трудиться целая команда и контента там в разы больше, а то что у топовых блогеров по 2-3 помощника на фулл тайм обеспечении — мало кто задумывается.

      Вообще идея написать/подсчитать подписчиков у топовых блогеров Украины у них появилась после тусовки у AIR.

      Ну да ладно, может простым смертным это будет интересно 🙂

  • Вы Джова забыли, он на втором месте — 2 302 437

  • Це такі українські, як ляшко президент.
    Ось тут список справді українських каналів http://goo.gl/gaKmtf а не «позєрів»

Поиск