Геймстудия GSC объявила о начале закрытого тестирования «Казаков 3»: где записаться

Украинский геймдев жив — теперь официально. В компании GSC стартовал сбор анкет для закрытого тестирования игры «Казаки 3» — самого долгожданного проекта от создателей S.T.A.L.K.E.R. В ближайшее время компания определит первую волну бета-тестеров. Количество мест ограничено, поэтому рекомендуем поторопиться.

Как сообщили в компании, отбирать будут людей разного возраста, с разным игровым опытом, разными операционными системами и комплектующими домашнего компьютера. Заполнить заявку на участие в тестировании можно по этой ссылке.

Сколько человек допустят к тесту, в компании не сообщают. Для начала отберут несколько десятков человек, однако со временем, возможно, количество тестеров увеличат. С каждым тестером компания предварительно подпишет NDA, а непосредственно тестирование начнется в течение месяца.

Изначально релиз новых «Казаков» был запланирован на конец 2015 года, однако запуск отложили. Как сообщил AIN.UA пресс-секретарь GSC Валентин Елтышев, выход игры состоится «when it’s done», то есть когда работа над проектом будет полностью завершена. А пока фанатов время от времени «подогревают» видеофрагментами игры. Ниже несколько таких тизеров — про дипломатию, Францию и Украину:

Напомним, о том, что украинская студия GSC Game World, создавшая S.T.A.L.K.E.R., возвращается с новыми «Казаками», стало известно в мае 2015 года. Как оказалось, в бизнес команда вернулась еще раньше, и полтора года секретно работала над проектом.

Студию разработки возглавил Евгений Григорович, младший брат основателя GSC Game World Сергея Григоровича, который в свое время работал над созданием вторых «Казаков». Сергей является СЕО GSC Game World и финансирует разработку. Прошлым летом на AIN.UA вышло эксклюзивное интервью с Евгением Григоровичем, в котором он рассказал подробности об игре и о том, как продвигается работа над третьими «Казаками».

Майя Ярова: Редактор, журналист. Работаю в AIN.UA с 2012 года. Пишу о стартапах, инвестициях, продуктовых и аутсорсинговых IT-компаниях. Связаться можно в Facebook и по e-mail: Для связи: Почта | LinkedIn | Facebook