В США создали видеоигру Forest Song на основе драмы Леси Украинки

4105
2

Американская компания Colabee Studios из Сиэтла создала игру Forest Song. В ее основе — известнейшее произведение Леси Украинки, драма-феерия «Лісова пісня».

01_Colabee-Forest-Song-Concept

В Forest Song игрок перевоплощается в крестьянина, который встречается с Лесным Духом. Это открывает игроку совершенно незнакомый ему мир, где в драматическом столкновении сходятся сверхъестественные силы леса и люди. «The Forest Song предлагает игрокам уникальную возможность исследовать фантастический новый мир, навеянный и вдохновленный традициями старого мира», — сообщает описание игры.

05_colabee-forest-song-concept-old-lukash-1024x576

Чтобы воссоздать культурные особенности в игре, разработчики приехали в Украину на Волынь, откуда родом Леся Украинка.

«Миссией нашего визита было углубить понимание прошлого, настоящего и будущего людей, проживающих в этом регионе, а также провести встречи с экспертами культуры и познакомиться с традициями из первых рук», — цитирует разработчиков Vidia.

TheForestSong

Colabee Studios – международная команда разработчиков игр, которую основали Дима Веревка и Шон Вес. Команда известна игрой Never Alone, которая раскрывает культуру одного из коренных народов Аляски – инупиатов. Игра получила премию BAFTA за лучший дебют 2015 года.

Напомним, ранее AIN.UA писал о том, какие компьютерные игры предпочитают предприниматели.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск