Максима Бахматова назначили на пост гендиректора ВДНХ на три года

5941
2

Исполняющий обязанности директора ВДНХ Максим Бахматов 22 апреля был официально назначен на пост генерального директора выставочного комплекса. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Должность гендиректора Максим займет на три года — до апреля 2019-го. Для развития Экспоцентра это хороший знак.

Фото: Ольга Закревская

Максим Бахматов занимал пост и.о. генерального директора ВДНХ с июня 2015 года. Вместе с Максимом Яковером и Александром Акименко он взялся за реформирование некогда «совкового» комплекса, превратив его в столичный центр инноваций и искусства. Иногда это было тяжело, некоторые чиновники не верили в эффективность нового руководства. Однако сегодняшнее назначение Максима Бахматова гендиректором Экспоцентра положит этому конец.

С лета прошлого года в комплекс под руководством Бахматова и Яковера инвестировали более 100 млн грн. К октябрю 2015 года традиционно убыточный Экспоцентр впервые удалось вывести на прибыль: долг перед государством сократился с 20 до 17 млн грн, а сотрудникам начали выплачивать зарплату. К концу года предприятие заработало 965 000 грн. Всю прибыль команда пустила на новые инфраструктурные проекты.

Напомним, на днях ВДНХ-Tech и Киевстар запустили акселератор для телеком-стартапов. Резиденты получат менторскую поддержку, возможность усовершенствовать свой продукт и привлечь необходимые инвестиции для его запуска. Подать заявку можно здесь.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск