Украинские Microsoft и EPAM запускают бесплатные онлайн-курсы по программированию на Prometheus

23741

Сегодня на украинской площадке онлайн-образования Prometheus запустилась регистрация сразу на два бесплатных онлайн-курса по программированию от крупных IT-компаний — Microsoft и EPAM. Компания Microsoft запускает курс «Основы программирования на C#» для новичков — для его изучения не нужно уметь программировать. EPAM будет преподавать Java — данный курс более серьезный и глубокий, чтобы его пройти, нужно уметь кодить и владеть азами ООП.

Каждый курс состоит из видеолекций, интерактивных задач и форума, на котором слушатели смогут задавать вопросы и получать ответы от преподавателя. Преподавать будут топовые специалисты компаний.

«Основы программирования на C#» от Microsoft содержит все базовые понятия, необходимые для изучения программирования с нуля. В ходе курса слушатели узнают об основных концепциях языка, начиная с общей системы типов и заканчивая объектно-ориентированным программированием. Обучение стартует в мае.

Курс «Основы программирования на Java» от компании EPAM ориентирован на изучение Java как людьми с минимальным уровнем знания программирования, так и теми, кто хочет усовершенствовать знания языка. После завершения курса слушатели смогут писать программы на Java и получат основу, необходимую для дальнейшего углубления навыков в программировании. Обучение начнется осенью текущего года.

Курсы разработали топовые специалисты компаний специально для Prometheus. «Переговоры начались еще в прошлом году и вот теперь успешно завершились анонсом курсов. Компании пошли на сотрудничество охотно — они сами прекрасно понимают, что за онлайн-обучением в сфере IT будущее», — рассказал AIN.UA СЕО площадки Иван Примаченко.

Напомним, Prometheus запустил офлайн-группы на гарвардский курс программирования CS50. Обучение будет проходить в аудиториях вузов и офисах IT-компаний.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск