CEO Booking.com уволили из-за служебного романа, он потерял на этом $15 млн

5748
6

Глава компаний Priceline Group и Booking.com Даррен Хьюстон вынужден был уйти в отставку из-за неподобающих отношений на работе. Его место на посту главы Priceline Group займет бывший CEO Джеффри Бойд, который возглавлял компанию с 2003 по 2013 годы. А СEO Booking.com, крупнейшего актива Priceline, станет Гиллиан Тенс.

Бойд руководил компанией на протяжении многих лет и за это время ее акции выросли с $10 до более чем $1000, компании также удалось обойти конкурентов вроде Expedia. Он же руководил и покупкой Booking.com в 2005 году, этот актив и приносит сейчас компании основной доход.

Решение об отставке Хьюстона вступает в силу немедленно, сообщается в официальном заявлении компании. «Эта отставка никоим образом не связана с операционной эффективностью или финансовым состоянием компании», — сообщил представитель компании Лесли Кафферти в комментарии Bloomberg.

Официальной причиной такого решения стало расследование фактов и обстоятельств отношений Хьюстона с одним из сотрудников компании, который не находится в его прямом подчинении. «Расследование выявило, что Хьюстон действовал вопреки кодексу поведения компании и участвовал в действиях, несовместимых с ожиданиями совета директоров по поводу поведения руководителя. Хьюстон признал свое участие в этих действиях и высказал сожаление по этому поводу», — говорится в официальном заявлении компании.

Хьюстону с семьей оплатят перелет в США из Европы. Но он недополучит примерно $15,3 млн в активах, которые еще не были вестированы, согласно данным Bloomberg.

Напомним, недавно мы публиковали подборку о том, как в Google нанимают и оценивают сотрудников.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск