Инкубатор 1991 начал новый набор стартапов, работающих с открытыми данными

3227

Некоммерческий 1991 Open Data Incubator открыл набор на летнюю программу, которая начинается с 1 июня этого года. Этот инкубатор предназначен для стартапов, которые решают проблемы украинского общества, государственных органов, с использованием открытых данных.

Отбор будет проходить в три этапа: сначала сбор презентаций через форму заявки на сайте, затем собеседование отобранных команд, а после этого — финальный отбор после конкурса-хакатона в Киеве 28-29 мая. Заявки можно подавать через сайт инкубатора, это можно сделать до конца дня, 22 мая.

Примеры проектов, которые могут принимать участие в отборе: электронные сервисы для агросектора, энергетики и инфраструктуры; электронные государственные услуги на основе государственных реестров; аналитические системы для министерств, обладминистраций и мэрий; проекты Smart City для украинских городов и т.д.

Инкубатор не предоставляет стартапам финансирование, но стартапу обещают офис в центре Киева, контакты с украинскими госорганами, обучающую программу, доступ к Microsoft Bizspark. Лучшие проекты будут рекомендовать в европейский Open Data Incubator.

Инкубатор запустился в январе этого года, его организаторами стали SocialBoost при поддержке Western NIS Enterprise Fund и «Майкрософт Украина».

Напомним, ранее редакция рассказывала о планах по развитию проекта «умного» Киева — Kyiv Smart City, в его рамках делают проекты открытого бюджета города, расширяют Wi-Fi-покрытие и т.д.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск