«Нова пошта» запускает собственную сеть почтоматов

1585
5

Компания «Нова пошта» начала развивать собственную сеть почтоматов. В ближайшие месяцы в городах-миллионниках планируют установить до 50 круглосуточных точек, а к концу года — расширить сеть до 200 почтоматов в областных центрах страны. Первые два пилотных почтомата уже появились в Киеве, в торговых центрах «Глобус», 2 линия на Майдане Независимости и «Печерский» по ул. Суворова, 4.

Почтоматы работают круглосуточно, получать отправления с их помощью можно в любое время дня и ночи. Сейчас в этих почтоматах можно получить только оплаченные отправителем посылки, но в ближайшее время компания обещает добавить возможность оплатить посылку самостоятельно через почтомат. А ближе к концу 2016 года клиенты «Нова пошта» смогут самостоятельно загружать свои посылки в почтоматы компании, говорят в компании.

На текущий момент в сегменте почтоматов «Нова пошта» использует сети партнеров — ПриватБанк и InPost 24/7. Суммарно сети насчитывают более 1400 пунктов по всей Украине.

Напомним, в марте 2015 года Pay&Go совместно с «Мист-Экспресс» запустили украинскую сеть почтоматов Poshta.ua. До конца 2016 года партнеры намерены расширить сеть до 850 почтоматов в Киеве, Днепре и Львове.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск