3 причины, по которым PayPal необходим украинскому бизнесу (сравнительная таблица)

5397
8

Борьба за PayPal в Украине продолжается. Евангелисты системы в нашей стране не намерены опускать руки и готовят новое наступление. Но почему украинцам, а в первую очередь, местному бизнесу так важно, чтобы платежная система полноценно зашла в Украину? Ведь существует множество альтернатив. Эксперты уанета Пылып Духлий, Владимир Фльонц и Илья Кенигштейн исчерпывающе ответили на этот вопрос сравнительной таблицей.

«Чому ми так вчепилися в Пейпал? Для пояснення цього зробив порівняльну табличку.

Перше. Є ринки, де Пейпал — монополіст. Наприклад Etsy. А це 2,5 мільярда доларів! А ще є eBay з його 80 мільярдами. А є ще інших більш дрібних торговельних майданчиків. А є ще краудфандінг. Звичайно, можна бути гордими і забити на Пейпал і 100-мільярдний ринок. Але, навіщо? Будемо їсти свою гордість і на субсидії жити?

Друге. Пейпал комплексно закриває весь спектр розрахунків. Інші платформи — ні.

Третє. Пейпал легше всього легалізувати. Зараз законодавство вже дозволяє йому прийти в Україну. В той час, як, наприклад Payoneer потребує кардинальної зміни валютного регулювання», — пояснил Духлий в Facebook.

«Пейпал для нас — quick fix. Він дозволяє швидко вийти на ринки. Ми докладаємо для цього всі наші зусилля. Не вийде — будемо працювати з іншими, більш складними варіантами», — пообещал Пылып.

Напомним, 3 марта текущего года переговоры о запуске платежной системы в Украине зашли в тупик. Илья Кенигштейн и замглавы НБУ Владислав Рашкован встретились с представителями PayPal в Варшаве, по итогам который сообщили: PayPal в Украине пока не предвидится. Подробнее о том, как прошла встреча и почему она не увенчалась успехом, можно почитать в отчете Кенигштейна на AIN.UA.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

  • Как раз по этим причинам его и нет в Украине ))

  • Что мешает выводить PayPal через посредников? Что мешает выводить через Payoneer? Не вижу колоссальной проблемы. Я свободно вывожу деньги в родном Привате, а на легальность извините… посмотрите чего там в Panama papers ))

    • Что значит «выводить»? К чему у Вас привязан счет PayPal, на который Вы получаете деньги и с которого их выводите?

      • Извините, но как-то не понимаю вопроса, какая разница к какому сервису привязан PayPal? Ну допустим к UpWork? Что это меняет? Вывожу я через посредников или Payoneer. Подробнее может помочь Гугл по запрсу: вывод денег PayPal в Украине. Уверен уже через 30 минут разберётесь как получить деньги на карту Привата.

        • Я имел ввиду не к сервису, а к какому человеку? Там же нужно адрес указывать в той стране, где организован аккаунт? Если Вы получаете на него деньги, значит эта страна — не Украина. А PayPal может закрыть аккаунт (и деньги потеряете), если узнают, что Вы его обманываете.

          • Пол страны так выводит, пока ни у кого не закрыли )) PayPal в курсе, иначе бы давно всех забанили.

          • Ясно. 🙁 И сколько в среднем процентов от выводимой суммы теряется при ее выводе со счета PayPal, например, на карту Привата?

  • Сколько уже тянется эта бодяга? Я так понимаю, что по-прежнему идет саботаж со стороны российского менеджмента PayPal? Или уже другая причина, почему все по-прежнему буксует?
    Таблица красивая, хотя было бы честно включить в нее и те пункты, по которым PayPal проигрывает конкурентам.

Поиск