В Facebook теперь можно комментировать посты с помощью видео

6670
2

Социальная сеть Facebook запустила для всех пользователей возможность оставлять в комментариях не только фото, но и видео. Это соответствует мировым интернет-трендам: по прогнозу Cisco Visual Networking Index, к 2020 году около 82% всего трафика будет приходиться на онлайн-видео.

Эту опцию разработали во время январского Facebook 50th Hackathon. В комментариях уже можно оставлять фото, смайлики, линки, а видео поможет сделать обсуждение более вовлекающим, считают в компании.

13419237_10105212614665272_6721752907806562783_n

Фото с 50th Hackathon — именно здесь придумали добавлять видео в комментариях

Чтобы добавить видео в комментарий, нужно просто нажать на значок фотокамеры в поле комментирования и затем выбрать видео для загрузки. Таким образом можно комментировать все посты друзей, страниц, групп и ивентов. Опция доступна на ПК, iOS и Android.

Напомним, по сообщениям некоторых СМИ, Facebook отключил рекламные аккаунты крымских предпринимателей в связи с санкциями.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • То есть, если мне нравится публикация, то я беру телефон, записываю комментарий на видео и публикую как видео-комментарий? Мой текст, только на видео. Смахивает на бред. Хм… Наверное, я не правильно понял новость.
    Скорее всего фейсбук добавили функцию прикреплять комментарий к видео. Комментом на одно видео может быть другое видео. Снова бред. Хм… я все правильно понял?
    Хотя какая разница. Все равно будет так как сказал фейсбук.

    • Я так понял, что не обязательно записывать комментарий, можно загрузить уже готовый ролик (привет, видеомемы!). Если сейчас вставить в комментарий ссылку на YouTube, то ролик можно посмотреть прямо в комментарии, а теперь можно будет обходиться без YouTube. Кстати, в том же YouTube когда-то была фишка ответа в виде видео, но потом её прикрыли из-за спама в форме видеответов на популярные видео. Не думаю, что это будет особо популярная функция Facebook, скорее повод для новости.

Поиск