Украинцы запустили Telegram-бота, который отслеживает посылки на «Укрпочте» и других крупных операторах

8619
9

Любите получать посылки, любите и отслеживать их в пути. Крупнейшие почтовые операторы Украины позволяют своим клиентам осуществлять трекинг посылок через собственные сайты, но украинские разработчики из сообщества QBot решили облегчить украинцам задачу. Их Telegram-бот отследит вашу посылку, отправленную «Укрпочтой», «Новой почтой», «Деливери» или «Мист-Экспресс».

Чтобы начать пользоваться ботом, нужно ввести в поиске мессенджера Telegram его название — @QTrackerbot и нажать Start. Затем выбрать почтового оператора, который обслуживает искомое отправление, и ввести номер посылки. Для более точной информации может понадобиться номер телефона, однако поиск возможен и без него.

Разработчики утверждают, что это первый бот, который позволяет отслеживать посылки сразу четырех почтовых операторов, включая «Укрпочту». Сервис очень простой, не требует установки и дополнительных настроек — в этом преимущество бота перед мобильными приложениями почтовых компаний, созданных для трекинга посылок.

Это не первый бот сообщества QBot — ранее они также запустили бота, который сообщает прогноз погоды @QWeatherbot, и в скором времени обещают порадовать пользователей Telegram новыми возможностями. «В ближайшее время мы хотим оптимизировать бот трекинга для поиска по номеру, минуя необходимость выбора оператора, и реализовать трекинг для посылок из-за рубежа. Помимо этого, уже «на выходе» ряд новых решений, в том числе, и fun направления — скоро все увидите сами», — сообщил AIN.UA представитель QBot.

Ботобум в уанете продолжается. Ранее на AIN.UA выходила подборка полезных Telegram-ботов от украинских разработчиков, но с тех пор их появилось еще больше. Следить за новыми поступлениями можно по тегу.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • Это далеко не первый бот.

    Этот отслеживает все мировые, а из уркраинских, кроме перечисленных еще и Интайм

    https://chrome.google.com/webstore/detail/«clever-pack-track»-—-отс/nocpfneejcnecobaoklfckplmhgnnahd?hl=ru&gl=UA

  • gamestrike, в приведенной ссылке описание приложения, которое нужно скачивать и устанавливать.
    Это вовсе не бот)
    Вся прелесть использования ботов заключается в том, что человеку не нужны никакие приложения. Он просто начинает общаться не с человеком, а с ботом, а тот рассказывает ему о прогнозе погоды или отслеживает его посылку. Месенджеры и так используются практически каждым пользователем смарфона — это уже норма:-)
    Так что на текущий момент QTrackerbot первый работающий бот по треккингу посылок в Украине

  • Новая Почта доставляет на следующий день.
    Смысл в трекинге?
    Когда приедет посылка, придет СМС.

    Годно разве для Укрпочты, чтобы знать, где потеряли посылку 🙂

    • R,
      Попытаюсь ответить, хотя комментарий поставил в тупик:-)
      а) польза трекинга, как такового, не зависит от скорости доставки — это удобный инструмент мониторинга, который всегда под рукой;
      б) Новая Почта доставляет на следующий день только в населенные пункты с удобной локацией — все остальное, объективно, не может быть так же быстро доставлено (Україна — велика країна);
      в) у той же НП есть доставка из-за рубежа:-)

      В любом случае, каждый сервис имеет свою нишу и аудиторию, поэтому время все покажет:-)

  • Наткнулся на этот пост, так как посылка из Китая зашла в Украину и подхватил её Мист Экспресс. Так как у меня уже есть бот УкрПочты, решил поискать бот МистЭкс.. Спасибо за труды, но бот при поиске посылки МистЭкспресс не работает, пишет посылка не найдена, а на сайте Миста, в кабинете отображает движение. Для верности пробежался по всем вариантам бота (сервисы доставки) — эту посылку не находит никто!!!

Поиск