7 сервисов, которые помогают начать день

7048

Создатель сайта My Morning Routine Майкл Зандер завел блог для того, чтобы опрашивать предпринимателей, представителей творческих и не очень профессий о том, что они делают по утрам. Считается, что правильно начатое утро — залог продуктивного дня. Cервисы ниже помогут проснуться утром и задать правильный настрой. Редакция AIN.UA собрала 7 самых упоминаемых и известных сервисов из блога Ксандера.

f.lux

flux-ios

Несмотря на известность, f.lux все равно заслуживает упоминания. Один из самых популярных сервисов на My Morning Routine, f.lux адаптирует цветовую гамму экрана под текущее время суток. Утром экран холодный и яркий, а к вечеру цвета становятся более теплыми и менее раздражающими для глаз. Приложение бесплатно и доступно для Windows, OS X, Linux, iOS и Android.

Noizio

noizio-screenshot-1024x768

Noizio — это приложение, которое работает в фоне OS X и содержит подборку фоновых звуков — пения птиц, грозы, леса или шума кафе. Noizio также работает и на iOS. В приложении можно создавать шаблоны из определенных звуков и сохранять их для последующего воспроизведения.

7 Minute Workout

unnamed

Многие из тех, кого опросил Ксандер, признались, что для утренней разминки используют 7-минутный комплекс упражнений. Приложений с такими комплексами в App Store и Google Play точно за сотню. Но одно из самых первых и популярных — 7 Minute Workout.

Streaks

us-appletv-3-streaks-workout

За счет элементов геймификации Streaks прививает полезные привычки. Каждый раз, когда пользователь выполняет привычку, например, ест здоровую пищу, тренируется или не берет сигарету, он отмечает это в приложении. Если выполнять привычку постоянно, шкала Streaks заполняется. Стоит пропустить лишь один раз — она обнуляется и нужно начинать сначала.

Headspace

headspace_iphone_best_apps_screens

Одно из самых популярных или, пожалуй, самое популярное приложение для медитации. Созданный Эдди Паддикомбом сервис Headspace содержит аудиоуроки, упражнения и разные техники медитации. Медитировать с Headspace может как новичок, так и человек, уже освоивший технику.

Overcast

overcast

В качестве фона для пробежки многие предпочитают подкасты вместо музыки. Overcast — это популярный и бесплатный подкаст-менеджер для iOS. Его особенность заключается в работе со звуком — подкасты в Overcast можно ускорять, замедлять или удалять паузы спикеров.

Day One

2013-11-13-Day-One-iOS-1.12-A-1200

Один из самых популярных утренних ритуалов — составление расписания на день или запись накопившихся мыслей. Для ведения дневника сложно найти более функциональное приложение, чем Day One. Есть версии для мобильных и десктопных систем, синхронизация, календарь и, конечно, защита заметок паролем или сканером отпечатков пальцев.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск