Google запустил Udacity-курс по программированию на Android для новичков

7155
2

На Udacity появился курс по Android-разработке, созданный специалистами компании Google. Он рассчитан на тех, у кого совсем нет навыков программирования, и обещает научить писать приложения для Android с нуля. Первым 50 студентам, которые успешно его окончат, Google обещает оплатить дальнейшее обучение. Регистрация на курс уже открыта.

Это первый курс от гуглеров, нацеленный непосредственно на людей без опыта в программировании. Программа Android Basics Nanodegree доступна в онлайне и рассчитана на 165 часов (примерно по 4 часа в день в течение 42 дней). В рамках курса студенты изучат основы объектно-ориентированного программирования, научатся создавать макеты, настраивать взаимодействие элементов, создавать многоэкранные приложения, настраивать подключение их к интернету и хранение данных и т.д.

Суть программы Nanodegree состоит в том, что по его прохождению студент получает знания, соответствующие степени в Android-разработке. Как сообщает TechCrunch, все отдельные материалы программы доступны бесплатно, однако полный курс на Udacity с дополнительными сервисами (индивидуальное сопровождение тренером, сертификат об окончании) доступен по платной подписке.

Это не первые Android-курсы от Google: в 2014 году компания запустила на Udacity программу Developing Android Apps: Android Fundamentals. Однако они рассчитаны на тех, у кого уже есть опыт программирования.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск