Разработчики Planetside красиво закрыли игру, устроив игрокам апокалипсис с метеоритами

5167
1

Онлайн-игра в стиле MMOFPS под названием Planetside 1 вышла 13 лет назад. И хотя она приобрела преданных фанатов, разработчикам — студии Daybreak Game — не хватало денег на поддержку, и они решили закрыть проект. Но как они это сделали!

Planetside — это многопользовательская игра, в ходе которой игроки воюют на различных континентах с применением разнообразного оружия и тактик, включая орбитальные удары. В июне разработчики объявили на игровом форуме, что в начале июля отключат серверы Planetside 1.

Прямо причину такого решения не называли, но из официальных цитат ясно, что у компании просто нет бюджета и дальше поддерживать бесплатную игру. «Игра была бесплатной с 2014 года, но из-за нужд развивающегося бизнеса и технологических требований необходимо завершить этот проект», — говорится в сообщении.

Компания подошла к закрытию такого долгого проекта творчески. Игровой мир в буквальном смысле пережил апокалипсис, поскольку на поверхности континентов разработчики обрушили метеоритный дождь.

Часть фанатов собралась, чтобы почтить конец игрового мира, а заодно понаблюдать его эффектное уничтожение. Выглядело это так:

Разработчик продолжает работать над второй серией игры Planetside 2.

Напомним, ранее мы писали о том, как нищий разработчик создал онлайн-игру в «змейки» и стал зарабатывать $100 000 в день.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск