Google назвал самые популярные туристические направления среди украинских пользователей

7940
15

Скоро середина лета, неудивительно, что украинские пользователи с повышенным рвением гуглят информацию о том, где бы отдохнуть. Украинский офис Google собрал и проанализировал все запросы вида «отдых в…/відпочинок в…» за последние пару месяцев. Эти мини-рейтинги дают некоторое представление о самых популярных странах и курортах среди украинских интернет-пользователей.

Из 10 самых популярных туристических направлений, которые чаще всего искали в онлайне, шесть — это украинские города и курорты. На первом месте, вполне предсказуемо, оказалась Турция, а вторые по популярности — украинские Карпаты. Полностью же рейтинг выглядит таким образом:

  1. Турция
  2. Карпаты
  3. Болгария
  4. Бердянск
  5. Одесса
  6. Затока
  7. Кирилловка
  8. Египет
  9. Азовское море
  10. Грузия

Также в украинском офисе Google проверили топ самых быстрорастущих запросов за последнее время (то есть, запросов, доля которых в общем объеме быстрее всего росла). Этот рейтинг показывает не абсолютную популярность курортов, а скорее — всплеск интереса к ним. Среди них — много украинских локаций:

  1. Скадовск
  2. Кирилловка
  3. Коблево
  4. Геническ
  5. Турция
  6. Седово
  7. Железный Порт
  8. Затока
  9. Бердянск
  10. Азовское море

Напомним, авторы законопроекта №4722, зарегистрированного недавно в парламенте, предлагают распрощаться с первомайскими выходными, а также с Днем победы 9 мая, заменив его Днем памяти и примирения 8 мая. Более того, в законопроекте предлагается отменить и старую практику переносить выходной день на следующий после него рабочий, если выходной попал на субботу или воскресенье.

Оставить комментарий

Комментарии | 15

Поиск