Microsoft запустила бесплатное приложение для видеоконференций Skype Meetings

2912

Microsoft представила новый инструмент для проведения аудио- и видеоконференций Skype Meetings, рассчитанный на малый и средний бизнес. Новый сервис предлагает ряд функций, недоступных в стандартной версии Skype и позволяющих делиться контентом во время собрания. Работает Skype Meetings через браузер.

Новый сервис намного упрощает процесс создания конференции и подключения к ней новых пользователей: для этого достаточно перейти по ссылке. В процессе работы участники могут в интерактивном режиме показывать, что происходит на их мониторах. Сервис также интегрирован с PowerPoint, поэтому пользователи могут оставлять свои замечания к презентации или использовать функции Whiteboard (рисование от руки во время презентации) или Laser Pointer, когда курсор мыши превращается в виртуальную лазерную указку. Кроме этого, организатор собрания может использовать mute-режим, отключив звуки, исходящие от других участников, чтобы его было лучше слышно.

skype-meetings-replace-1024x620

Пока Skype Meetings можно воспользоваться только в США. Для этого нужно бесплатно подписаться на сервис, используя свой корпоративный адрес. После этого система позволит организовывать видеоконференции для 10 пользователей в течение первых 60 дней, затем максимальное количество участников уменьшится до трех.

Компании, у которых есть подписка на Office 365, имеют доступ к расширенной функциональности онлайн-конференций. Например, они могут планировать Skype Meeting в календаре Outlook, а также инициировать конференцию через приложения Word или PowerPoint.

Ранее AIN.UA писал о том, что в Facebook Messenger появилась функция групповых звонков.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск