Украино-российская геймстудия создала игру-симулятор тяжелой жизни IT-стартапера

3814

Украино-российская команда разработчиков CTIG, которая развивает платформу мини-игр для повышения квалификации Business Games Club, запустила «симулятор стартапера». Это игра, которая призвана дать начинающим бизнесменам возможность опробовать на себе все «грабли» нелегкой стартаперской жизни в безопасном виртуальном режиме. Разработчики уверяют, что кейсы в игре взяты из реальных историй стартапов, а рекомендации — у бывалых предпринимателей.

Проходить этапы симуляции игроку помогает виртуальный опытный товарищ, бывалый стартапер. Но советы советами, а решения приходится принимать самому:

  • какую форму регистрации фирмы выбрать,
  • какого уровня профессионалов нанимать,
  • тестировщик – роскошь или необходимость,
  • офис или «удаленка»,
  • принять не зафиксированные ранее требования в угоду заказчику или отвергнуть внезапные «фишки»,
  • создать детальное RFP на старте или опираться на переписку,
  • заключить контракт или верить на слово?

Вот неполный список проблем, с которым игроку предстоит столкнуться в симуляции. О том, как пользователь справляется, где косячит, а где добивается успеха, можно видеть на панели экрана сверху. Также в течение игры приходят отчеты об успешности проекта. Но уже на старте игрок понимает, что затея с бизнесом обойдется ему в копеечку: игра не бесплатная и стоит $2,99.

Разработчики уверяют, что их проект — не просто дурашество, а действительно полезное пособие для тех, кто планирует создать бизнес. ««История стартапа. Создай собственную IT-компанию» — уникальный рабочий инструмент, в котором собрана не теория, а практика», — уверяют они.

Ранее мы писали про дебютный продукт на платформе Business Games Club — игру под названием «Шантаж на шахте». По задумке авторов проекта, «Шантаж на шахте» сможет послужить тренировочной платформой для всех, кто занимается коммуникациями. Игра базируется на реальной истории, когда в 2013-м году в кабинет директора шахты, принадлежащей крупному холдингу, ворвались захватчики.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск