25 самых популярных сайтов: кто меньше потерял в июне

3466
1

Исследовательская компания Factum Group Ukraine по заказу ИнАУ сделала традиционный срез популярности сайтов среди украинской интернет-аудитории по охвату и среднедневной доле состоянием на июнь 2016 года. Список популярных среди украинских пользователей доменов определен по итогам медиапанели численностью 5 000 человек.

Традиционно в сезон летних отпусков посещаемость сайтов падает, не стал исключением и июнь. Хотя каждый сайт «просел» по-разному, общий рейтинг по среднедневной доле выглядит точно так же, как и месяц назад: ни один домен не изменил свою позицию в топ-25.

Удалось прирастить среднедневную долю лишь Facebook – и только на 1 процентный пункт. Впрочем, в мае детище Цукерберга потеряло 1 п.п., так что июньский прирост лишь вернул среднедневную долю на показатели апреля.

По 2 п.п. среднедневной доли потеряли «ВКонтакте», «Википедия» и Яндекс, остальным удалось отделаться «малой кровью».

В рейтинге доменов по охвату потери более существенные и у всех сайтов, кроме Instagram. Так, 6 п.п. потерял домен Rozetka.ua; по 5 п.п. – livejournal.com, mail.ru, odnoklassniki (ok.ru); по 4 п.п. – Google, facebook.com, prom.ua, ex.ua, twitter.com.

Примечательно, что ПриватБанк снова обогнал «Розетку» по охвату, заняв пятое место в рейтинге – впервые после их апрельской рокировки. А домен ex.ua съехал с 12-й на 15-ю позицию.

5

Ранее AIN.UA писал о топ-20 сайтов уанета в мае по исследованию компании Gemius.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск