Google позволит бесплатно делиться купленным в Play Market контентом с 5 членами семьи

2655

Google в ближайшее время запустит так называемый «семейный план» Google Play Family Library, который позволит иметь общий аккаунт в магазине компании для шести людей. Это даст возможность бесплатно делиться приложениями, книгами и фильмами внутри семьи, заплатив за них лишь раз, сообщает CNET.

Создание «семьи» на Google Play будет бесплатным, но потребует действительной кредитной карты, привязанной к аккаунту основателя группы. Ей также смогут расплачиваться другие члены компании. Поэтому дети смогут спустить все деньги отца на покупки в Pokemon GO, хотя Google пришлет чек при каждом списании, чтобы избежать подобных ситуаций.

Любой член группы будет иметь доступ к каждому приложению, видео или книге, которая доступна для владельца аккаунта. Последний также сможет контролировать доступ к контенту, закрывая его от конкретных пользователей по своему усмотрению. Что касается музыкального сервиса Google Play Music, который официально работает в Украине с 2014 года, то компания начала экспериментировать с семейными планами по цене в $15 в декабре.

Согласно справке Google Play Family Library, среди стран, в которых доступна эта услуга, пока числятся только Австралия, Бразилия, Канада, Франция, Германия, Япония, Великобритания и США. Но услуга будет постепенно включаться и для других государств в течение июля.

Напомним, недавно Google назвал самые популярные туристические направления среди украинских интернет-пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск