Австралийская компания в качестве эксперимента два года публиковала фейковые вирусные видео

6162

Австралийская компания Woolshed, занимающаяся видеопроизводством, опубликовала отчет о собственном эксперименте. В течение двух лет она выкладывала в сеть поддельные вирусные ролики, которые активно распространяли пользователи и СМИ во всем мире. Некоторые принимали видео за настоящие, но большинство активно оспаривало их реальность.

«Именно эта дискуссия по поводу подлинности и стала главным пропеллером вирусного успеха каждого видео», — говорится в сообщении компании.

Всего Woolshed сняла восемь роликов: со сноубордисткой, за которой гонится медведь; с мужчиной, который отбивается голыми руками от акулы; с парнем на фоне торнадо; с женщиной, за которой гонится лев и другие.

Видео активно просматривали в 180 странах мира, они попали в несчетное количество онлайн-новостей и привлекли внимание тысяч телеканалов, в том числе NBC, FOX, CBS, CNN, Sky News. Писали о них и в прессе – The Buzz, The Guardian, Sky News, News Limited, The Independent, The Mirror, The Sun, The Telegraph и другие.

Ролики собрали более 205 млн просмотров, 1,6 млн лайков и свыше полумиллиона комментариев. Woolshed подсчитала, что общее время просмотров видео на YouTube составило 164 года.

Источник: www.thewoolshedcompany.com

Источник: www.thewoolshedcompany.com

Целью Woolshed было поэкспериментировать с коротким развлекательным, креативным и привлекательным контентом, который распространялся бы по всему миру без финансовых вложений и целенаправленного промоушена.

«Мы узнали, что работает, а что нет, и каковы абсолютные «must have» для любой вирусной маркетинговой кампании. Сколько бы не длилась история, 20 секунд или 2 минуты, мы стремились сразу же брать аудиторию тем, что может шокировать, рассмешить, напугать, но прежде всего – развлечь, независимо от того, насколько сомнительным выглядит», — пояснил управляющий директор Woolshed Дейв Кристинсон.

Ранее AIN.UA публиковал подборку странных высказываний чиновников об IT.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск