Microsoft запустил курс по анализу данных на бесплатной платформе eDX

Спрос на аналитиков данных растет, и Microsoft решил воспитать новое поколение дипломированных специалистов. Компания запустила образовательную онлайн-программу по анализу данных на бесплатной платформе eDX, основанной Гарвардским университетом и MIT. Курс способен заменить полноценную университетскую программу по специальности. Все материалы доступны бесплатно, однако за сертификат придется заплатить.

Это первый курс Microsoft, который позволяет получить профессию в онлайне. Он подойдет как студентам-новичкам, так и профессионалам, которые хотят актуализировать свои знания и навыки под запросы работодателей.

Вся программа состоит из девяти классов, которые покрывают разные темы, и финального проекта. На то, чтобы пройти один класс, нужно выделить от 4 до 8 часов времени.

Можно пройти каждый класс отдельно абсолютно бесплатно, но чтобы получить степень аналитика данных, нужно заплатить за сертификат на каждом из десяти этапов. Каждый сертификат стоит от $49 до $99. Весь курс обойдется в $516.

Microsoft — не первая IT-компания, запустившая образовательную программу университетского уровня в онлайне. Ранее Google запустил Udacity-курс по программированию на Android для новичков. Программа Android Basics Nanodegree доступна в онлайне и рассчитана на 165 часов.

Майя Ярова: Редактор, журналист. Работаю в AIN.UA с 2012 года. Пишу о стартапах, инвестициях, продуктовых и аутсорсинговых IT-компаниях. Связаться можно в Facebook и по e-mail: Для связи: Почта | LinkedIn | Facebook