Инвестиционная компания Digital Future запустила внутренний инкубатор

startup business team on meeting in modern bright office interior brainstorming, working on laptop and tablet computer

Компания Digital Future, один из самых активных инвесторов на украинском стартап-рынке, запустила новый проект — программу DF Intrapreneurship. Фактически она работает как внутренний акселератор: компания отбирает команды для работы над проектами от идеи до запуска внутри самой Digital Future по модели Project Factory.

Пилотный проект с участием двух предпринимателей провели еще весной этого года, в результате руководители компании решили запустить программу полноценно. «Поскольку еще нет результатов, мы не можем говорить о конкретных кейсах, пока решили продолжать эту программу — предприниматели могут приходить к нам со своими бизнес-идеями или уже со стартапами и развивать их внутри холдинга», — сообщили в компании.

В программе могут участвовать предприниматели с навыками построения онлайн/хайтек бизнесов, фаундеры стартапов, продакт-менеджеры, желающие запустить проект внутри Digital Future на условиях внутреннего предпринимательства. По поводу условий компания ведет переговоры с каждым потенциальным участником, в основном условия зависят от стадии проекта.

Участникам предлагаются рабочие места в коворкинге Digital Future, доступ к ресурсам и экспертам компании. Чтобы попасть в программу, нужно заполнить онлайн-анкету, пройти собеседование и выполнить пару тестовых заданий. Планируется отбирать примерно по одному предпринимателю раз в месяц.

Напомним, недавно основанный украинцами стартап CallPage привлек $500 000 от польских миллионеров.

Ольга Карпенко: Пишу о стартапах с тех времен, когда еще слова такого не было:) Журналист AIN.UA с 2012 года, до этого писала об IT на Лиге. Для свази со мной: Почта | Facebook | LinkedIn