Еще один экзит: украинский стартап iDom купила компания «Квартал»

3976
4

Днепропетровский стартап iDom занимается тем, что разрабатывает CRM-систему для объединений совладельцев многоквартирных домов, и недавно его купила компания «Квартал» — сервисная компания, которая продает услуги по обслуживанию ОСМД: ведению бухгалтерии, ремонту домов, сантехники, электрики и т.д. Сумма сделки не разглашается.

По словам основателя компании Дмитрия Ашкинази, это классический экзит для украинского рынка — поглощение профильной компанией. После поглощения команда iDom останется работать, сам основатель будет консультировать проект, но уйдет с должности главы, чтобы заняться другими проектами в сфере IT. По его словам, на момент сделки у стартапа было около 500 клиентов по всей Украине. Он работает по модели freemium, т.е. часть из этих клиентов — платящая.

По словам Дмитрия Шевчука, владельца «Квартала», компания столкнулась с тем, что нужна была система для учета, и iDom подошел ей лучше всего. «С Дмитрием мы знакомы давно, еще по его предыдущим проектам. Этот проект мне понравился, так что мы встретились, поторговались и заключили сделку», — говорит он.

iDom останется в составе «Квартала» как независимый бизнес, который будет развиваться параллельно основному.

Напомним, недавно основанный украинцами стартап CallPage привлек $500 000 от польских миллионеров.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск