Онлайн-сервис Pickoose подыщет вам идеального дизайнера или уборщицу в Киеве

3043
8

Найти исполнителя легко — ежедневно в интернете появляются тысячи объявлений. Найти лучшего исполнителя или даже эксперта в своем деле — сложнее: придется читать отзывы, смотреть портфолио, сравнивать и заниматься другой исследовательской работой. Новый сервис от украинских разработчиков Pickoose обещает сделать это за вас. «В его основе принцип Perfect Match — 100% совпадение потребностей клиентов с возможностями экспертов», — заявили AIN.UA в компании.

Идея создать Pickoose возникла у одного из основателей, когда он сам искал толкового специалиста, но после длительных поисков и множества собеседований так и не нашел. Тогда он задумался над созданием сервиса, который облегчит эту задачу.

Pickoose работает так: клиент заполняет анкету, после чего система подбора рассылает детали его заказа всем подходящим экспертам. Каждый эксперт, получивший уведомление о подходящем заказе, оценивает условия и решает, брать ли заказ в работу. Клиент получает предложения только от тех экспертов, которые готовы выполнить задание, и выбирает того, кто больше подходит. Он может просмотреть профиль каждого эксперта, просмотреть рекомендации других клиентов, пообщаться с ним в чате. Эксперт также заполняет свой профиль, где указывает свои навыки и умения.

Сегодня на платформе Pickoose зарегистрировано более более 300 экспертов в шести категориях: дизайн интерьера, грузоперевозки, клининговые услуги, обучение английскому языку, ремонт персональной техники, создание сайтов. До конца года создатели проекта планируют расширить перечень предлагаемых услуг.

Подобные Pickoose сервисы, как правило, зарабатывают, взимая процент от сделанной работы с исполнителя. У Pickoose сложнее. В компании анализируют рынок и определяют, сколько в среднем стоит привлечение одного клиента в определенной категории бизнеса, после чего формируют цену, исходя из уровня конкуренции за конкретный заказ.

18 июля запустили пилотную версию Pickoose с минимальным набором инструментов. Оптимизировать продукт и внедрять новые возможности обещают уже на основании истории действий пользователей на сайте. В ближайших планах масштабироваться на всю Украину. Следующая цель — европейский рынок.

Напомним, украинский эмигрант запустил сайт по поиску исполнителя для любой работы: от разработки сайта до выгула собаки. Ориентирован проект не на ищущих дополнительных подработок, а на исполнителей, которые продвигают свою основную работу.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

 • Про нас https://ubloggi.com/

  Історія створення соціальної мережі «uBloggi».

  Ще наприкінці 2014 року, у нас і гадки не було про створення соціальної мережі. Але всі подальші події, які відбулися у нашій країні не могли не торкнутися кожного українця і ми не виключення! Як і всі українці ми стежили за всіма подіями, які відбувалися в нашій країні, за тим, що відбувалося на Майдані, коли гинули люди, коли українцям не давали сказати своє слово на різних інформаційних ресурсах, закидаючи їх негативними коментарями, коли довкола закликали нас до розколу нашої країни, коли почали відбуватися баталії у Криму. Ми втомилися від розподілу України на захід і схід, «спасибі політикам», втомилися від спотворення інформації в ЗМІ і взагалі від дурної інформаційної війни, від насильства і кровопролиття, від великої кількості проплачених мітингів. І нас це дістало, накипіло!
  В один з таких насичених подіями день, ми вирішили створити ресурс, де всі українці змогли б вільно спілкуватися, ділиться своєю думкою і баченням майбутнього нашої країни.
  Дата реєстрації домену ubloggi.com — 30 січня 2016 року. Дата запуску нашої мережі для користувачів -21 березня 2016 року.

  Хто ми?

  За цей короткий час нас відносили: до олігархів, проамериканських і проросійських прибічників, а також спецслужб різних країн. Але насправді ми українці і батьківщиною соціальної мережі була, є і буде — Україна. Ідея проекту народилася в славному місті Ужгород, та була реалізована виключно за власні кошти.
  Над створенням і удосконаленням мережі працюють дуже багато людей. Кожен з нас є громадянином України, який любить та пишається своєю Батьківщиною.

  Основні цілі проекту.

  Головною метою проекту є об’єднання всіх Українців, з метою нагадати, що незалежно від регіону проживання і мови спілкування, Ми — єдина держава, та сильний народ.
  Також, ми прагнемо залучити людей, яким не байдужа наша держава, які підтримують нашу незалежність та нашу жагу до свободи, незалежно від того, в якій країні вони живуть і якою мовою спілкуються.

  У цей, нелегкий для нашої країни час, наша команда прагне бути разом з українським народом, відтворювати наші традиції та шану до рідної України.

  Ми маємо багато глобальних цілей та прагнень, і готові їх реалізовувати разом з Вами.

  p.s. Можливо ця стаття не відповідає усім вимогам написання, але ж ми не поети, не літератори, а звичайні люди і все що ми робимо – від душі.

  З повагою,
  команда «uBloggi»

  https://ubloggi.com/

 • MEGAV.INFO «http://megav.info/» — это социальная сеть для быстрой и удобной коммуникации между людьми по всему миру. Вы можете обмениваться сообщениями и делиться фотографиями, следить за новостями Ваших друзей и заводить новые знакомства, смотреть видеозаписи и слушать музыку, вступать в сообщества и играть в игры.

 • на сайте ужасно отталкивающие фотки: мужик рыдает над разбитым телефоном, какие-то люди тоскливые. аж смотреть противно.

Поиск