Стартап Galactic Exchange, основанный харьковчанином, поднял $1,25 млн от инвесторов Кремниевой Долины

7200

Украино-американский стартап Galactic Exchange, который работает с Big Data, на прошлой неделе поднял очередной раунд от фондов Кремниевой долины. В раунде участвовали те же инвесторы, что и год назад — Floodgate Capital и Signia Ventures. Размер раунда составил $1,25 млн.

Как AIN.UA рассказал сооснователь стартапа Константин Кладько, привлеченное финансирование пойдет на открытие офиса продаж в Кремниевой долине, а также на расширение харьковского офиса компании. У стартапа сейчас два офиса — в Менло-Парк и Харькове, в последнем работают 10 человек.

Недавно стартап вышел из stealth-режима и объявил о своем продукте. Создатели стартапа утверждают, что с помощью их технологии можно собрать Hadoop-кластер за пять минут. Этот сервис бесплатен в базовой версии для небольших компаний, также в бесплатном варианте есть ограничение по количеству записанных данных — до 1 ТБ. Зарабатывать планируют на платной версии для больших предприятий.

«У нас несколько больших клиентов, в том числе город Сан-Хозе (Калифорния), для которого мы делаем платформу по большим данным, мы начинаем работать и с другими городами по направлению Smart City», — рассказывает Константин.

В сентябре стартап также планирует анонсировать собственный магазин приложений в области  Big Data.

Напомним, новый стартап украинского предпринимателя Олега Рогинского People.ai попал в очередной набор самого известного в мире инкубатора Y Combinator.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск