Depositphotos запустил обновление, которое сэкономит массу времени и нервов

3073

Фотобанк Depositphotos теперь ищет нужные иллюстрации за считанные секунды. Сервис запустил поиск по картинке: достаточно загрузить пример изображения, взятый из любого источника, чтобы получить похожие фото в высоком качестве с нужным сюжетом, цветами и композицией.

Идея может возникнуть из ниоткуда, но чаще всего нас вдохновляет какой-то объект, место или деталь окружающего мира. Теперь достаточно сделать фото того, что заинтересовало, загрузить его в поиск по картинке Depositphotos и выбрать из многих высококачественных фотографий самую подходящую. Да, это настолько легко.

Обновление максимально упростит процесс поиска фотографии или вектора на фотобанке, который в некоторых случаях бывает долгим и бесплодным. Для нового поиска Depositphotos натренировали нейронную сеть на собственной коллекции из более чем 50 миллионов файлов.

Поиск по картинке может быть идеальным помощником, как минимум, в таких случаях:

  • когда нужно найти изображение лучшего качества;
  • когда вы нашли картинку в сети, но ее источник или автор неизвестны;
  • когда словами сложно описать концепцию фото или вектора;
  • когда хочется использовать похожую фотографию, но с другим фоном или объектом.

Бывает, что объект в городе или вид из окна идеально подходят для иллюстрации. Можно сделать фото смартфоном, и загрузить его в поиск по картинке – найдется несколько десятков похожих иллюстраций, в хорошем разрешении от профессиональных авторов фотобанка.

Для того, чтобы получить оптимальный результат, используйте фото с хорошим освещением, на котором четко видно объект или человека. Помните, что поисковая система распознает все элементы фото: людей, объекты, фон, цвета, и даже вотермарки. Иногда стоит обрезать лишние элементы фото, прежде чем использовать его для поиска по картинке.

Поиск по фотографии – это полезный инструмент для блогеров, дизайнеров и фотографов, а также для всех перфекционистов, которые хотят найти именно то изображение, которое они себе представили. Поиск по картинке здорово экономит время, особенно в те моменты, когда нужно подготовить дизайн для нескольких рекламных кампаний или статей.

Попробовать

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск