«Нова пошта» меняет тарифы и вводит минимальные весовые диапазоны

55974
6

С 1 сентября текущего года у компании «Нова пошта» начнут действовать новые тарифы на доставку посылок по городу и в пределах Украины. Компания обещает снижение цен на доставку, в том числе курьерскую, по городу до 25-30%, а также вводит новые весовые диапазоны как для частных, так и для бизнес-клиентов. Вместе с тем компания немного повысила стоимость доставки на старые весовые диапазоны.

За счет ввода новых весовых диапазонов «Новая почта» снизит минимальные тарифы на доставку. Так, отправление весом до 100 г с сентября будет стоить 18 грн в черте города или 25 грн по Украине. Раньше цена стартовала от 30 грн за вес до 1 кг. Вместе с тем стоимость отправки посылки весом от 1 кг по Украине повысят на 5 грн.

Стоимость доставки документов (бумаг, которые помещаются в конверт формата А4) также изменится: теперь она стартует от 16 грн по городу и 20 грн по Украине. Минимальный тариф на адресную доставку документов составит 30 грн (раньше — 35 грн). Как объяснили в компании, минимальные весовые диапазоны и прайс доставки по городу решили внедрить потому, что именно такие виды доставки наиболее популярны среди украинцев.

С 1 сентября вступает в силу новый тариф на доставку в пределах города и пригорода для миллионников — Киева, Одессы, Львова, Днепра и Харькова. Отправка по городу и пригороду будет стоить в среднем на 25-30% меньше, обещают в «Новой почте». Более того, раньше этот тариф был доступен только для интернет-магазинов в крупных городах, а теперь им смогут воспользоваться все — как частные клиенты, так и крупные корпоративные клиенты для доставки всех видов отправлений.

Для бизнес-клиентов «Нова пошта» также внедряет новые цены и весовые диапазоны. С 1 сентября отменяются прежние весовые диапазоны для грузов свыше 30 кг. Тарификация отправлений весом от 30 кг теперь будет осуществляться за каждый последующий килограмм (ранее грузы тарифицировались начиная от 50 до 75 кг, от 75 до 100 и т.д.).

Меняется также порядок расчета стоимости доставки паллетированных грузов. Отныне тариф будет формироваться на основе веса и площади основания паллеты следующим образом:

Актуальные прайс-листы будут опубликованы 1 сентября на сайте «Нова пошта».

Напомним, в июне «Новая почта» запустила междугороднюю доставку день в день по цене обычной. Пока экспресс-доставка стоит, как обычная. В будущем компания планирует взимать дополнительную плату за скорость.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск