«Нова пошта» запускает бесплатную бизнес-школу в четырех городах Украины

12956
6

Украинская логистическая компания «Нова пошта» объявила о запуске бесплатной бизнес-школы, в рамках которой украинцы получат все необходимые знания для развития собственного дела. Занятия начнутся уже этой осенью сразу в четырех регионах страны. Компания уже начала набор кандидатов — подать заявку можно здесь.

Школа ориентирована на украинцев, которые основали собственный бизнес и хотят максимально эффективно его развивать. За три месяца студенты получат практические знания по экономике и финансам, маркетингу, IT, дистрибуции и другим дисциплинам. Преподавать в школе будут опытные бизнес-практики с западным образованием, которые были или являются преподавателями МВА-программ в украинских и международных бизнес-школах.

«Участники проекта пройдут путь создания нового продукта от идеи до поставки товара на полки магазинов. Это позволит им избежать многих рисков, которые часто возникают при раскрутке стартапов. Лучшие студенты получат основательную компетенцию в финансах, HR и интернет-продвижении товаров, а также персонализированные гранты на развитие своего дела», — обещают в компании.

Первый курс стартует в Одессе уже 17 сентября. Вторым городом станет Львов — запуск школы состоится 24 сентября. В Днепре старт запланирован на 8 октября, а в Харькове — на 22 октября. В каждом городе сформируют группу из 100 студентов. Обучение будет проходить по выходным в офлайн-режиме. По окончанию курса выпускники получат сертификаты об окончании Школы.

В Киеве бизнес-школу открывать пока не планируют — говорят, в столице и так много возможностей, а вот в регионах с этим проблема. «Поэтому мы хотим дать людям возможность бесплатно учится именно в регионах», — пояснили AIN.UA в «Новой Поште».

Участников будут отбирать по ряду критериев: от баланса между амбициозностью и реальностью планов до перспектив продукта или сервиса, который производит или оказывает компания. По итогам первичного отбора участников также распределят по направлениям/специальностям.

Открытие бесплатной бизнес-школы в «Новой поште» объясняют желанием помочь Украине, потому что считают малый и средний бизнес «основой благосостояния страны». Ранее сооснователь компании Вячеслав Климов рассказывал о том, как сильно ему и его партнеру Владимиру Поперешнюку пригодилось обучение в бизнес-школе для развития собственной компании. А в 2015 году «Нова пошта» поддержала школу предпринимательства GET, которую запустило издательство Economika. Так что создание собственного проекта было лишь вопросом времени.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск