Главные новости августа: скандалы, инвестиции, планы министерств и мобильных операторов

2039

Payoneer пришел в Украину, мобильные операторы с осени меняют тарифы на свои услуги, министерства рвутся внедрять реформы, украинские стартапы получают инвестиции, и еще несколько важных событий, которые произошли в прошедшем августе.

«Новая почта» запустила сервис выкупа и доставки товаров из интернет-магазинов США

1-np«Новая почта» продолжила экспансию на рынок почтовых форвардеров, работающих в США, и запустила новый сервис NP Shopping. Для его пользователей компания выкупит выбранные товары в более чем 100 интернет-магазинах Штатов и доставит до дверей или склада «Новой почты» в Украине. Об этом AIN.UA сообщили в компании. Читать далее…

С сентября часть старых тарифов у Киевстар — закрывается, у МТС — дорожает

2-opsosС началом осени у украинских мобильных операторов меняются условия для некоторых тарифных планов предоплаченной связи. «Киевстар» с начала сентября закрывает достаточно большое количество старых тарифных предложений, а абонентов переводит на новые тарифные планы. В линейке «Vodafone Украина» с начала сентября ничего не меняется, но есть изменения, касающиеся старых тарифов украинской МТС. Читать далее…

Payoneer запустил возможность выводить средства напрямую на счета в украинском банке

3-payoneerСредства с карт Payoneer, которые используют украинские фрилансеры для приема оплаты за свои услуги, теперь можно выводить напрямую на открытые в «ПриватБанке» счета, в том числе карточные.

Как стало известно AIN.UA, совместный проект разрабатывали около полутора лет. Читать далее…

 

Vodafone полностью изменил линейку предоплаченных тарифных планов

4-vodafone«Vodafone Украина» представил новые тарифные планы для абонентов, пользующихся услугами мобильной связи по предоплате.

Помимо изменений в тарифах Red S, M и L, в линейке появились два новых тарифных плана: Red Light и Red XS. Читать далее…

 

Уволенный инженер отсудил у «Киевстар» восстановление в должности и 27 зарплат

5-ksИнженера Михаила Яценко в июне 2014 года уволили из компании «Киевстар» в связи с реорганизацией и сокращением штата. В то время Михаил параллельно работе учился на юриста и решил отстоять свои права в суде. Михаил также является активным членом и одним из организаторов профсоюза компании. Через два года и несколько судебных отказов он получил решение суда, по которому компания обязана восстановить его в должности, а также выплатить 27 зарплат на «вынужденный прогул».  Это решение сейчас является обязательным к исполнению, но может быть оспорено в кассационной жалобе, на что и указывают в самой компании. Читать далее…

Сеть «Космо» судится с IBM за 26 млн гривен из-за провала интеграции ERP-системы

6-ibmcosmoСеть магазинов «Космо» судится с компанией «IBM Украина» из-за неудачного внедрения системы управления предприятием Oracle ERP в магазинах сети. Поставщика IT-решений обвиняют в том, что «Космо» лишилась потраченных на интеграцию 23 млн гривен, а также не смогла реализовать свои планы по увеличению количества магазинов в четыре раза. Судебная тяжба длится уже год. Читать далее…

«ВКонтакте» перевел интерфейс на закарпатский и галицкий диалекты украинского языка

7-vk23 августа социальная сеть «ВКонтакте» объявила о том, что теперь пользователи смогут настроить свой интерфейс не только по-украински, но и на нескольких диалектах украинского языка. Читать далее…

 

 

Минобразования представило концепцию реформы средней школы

8-schoolМинистерство образования последние три года активно работало над реформированием системы образования в целом и отдельных ее ветвей.

Министерство представило документ «Новая украинская школа», объясняющий идеи реформы среднего образования в Украине. Читать далее…

 

Стартап Galactic Exchange, основанный харьковчанином, поднял $1,25 млн от инвесторов Кремниевой Долины

9-galexchУкраино-американский стартап Galactic Exchange, который работает с Big Data, на прошлой неделе поднял очередной раунд от фондов Кремниевой долины.

В раунде участвовали те же инвесторы, что и год назад — Floodgate Capital и Signia Ventures. Размер раунда составил $1,25 млн. Читать далее…

 

Украинский стартап Sixa получил $300 000 инвестиций от TMT Investments

10-sixaФонд TMT Investments инвестировал $300 000 в украинскую платформу облачных вычислений Sixa. Условия сделки не разглашаются.

Сделка с TMT Investments стала третьей на счету стартапа — суммарно Sixa, который ранее прошел акселерацию в легендарном Y Combinator, привлек более полумиллиона долларов. Читать далее…

Минфин предлагает отменить налог на прибыль для компаний с оборотом до 3 млн грн

11-taxМинистерство финансов предложило на рассмотрение сообществу новый проект налоговой реформы. Соответствующий проект закона, который вносит изменения в Налоговый кодекс, выложили на сайте ведомства. До 8 сентября ведомство будет принимать предложения по тексту проекта. Одно из основных новшеств, предложенных в проекте: налоговые каникулы для предприятий с оборотом до 3 млн грн в год. Читать далее…

Украинские вузы выиграли грант ЕС на внедрение курсов по интернету вещей

12-iotСемь украинских университетов и образовательная онлайн-платформа SmartMe University получат 816 720 евро в рамках гранта от программы Европейского союза Erasmus.

Деньги пойдут на реализацию образовательного проекта в сфере интернета вещей. Читать далее…

 

Самые главные новости предыдущих месяцев вы можете почитать и вспомнить по ссылке. Не упустите ничего важного!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск