Microsoft работает над конкурентом Slack

2883

За последние несколько лет Slack занял прочное место в нише приложений для общения команд. В 2015 году база пользователей приложения выросла в 3,5 раза, трехлетняя компания в целом подняла $540 млн инвестиций, причем в последнем раунде ее оценили в $3,8 млрд.

Корпорация Microsoft хочет часть этого «пирога», поэтому сейчас разрабатывает Skype Teams — приложение для групповых чатов, ориентированное на корпоративных клиентов. Оно станет частью пакета Office 365, как сообщает The Next Web.

Как и в Slack, в Skype Teams будут каналы, где группы пользователей смогут участвовать в публичном чате. В нем также будет возможность обмена персональными сообщениями, а также цепочки сообщений на одну тему (то, чего в Slack пока нет). Такая функция облегчит для пользователей отслеживание обсуждений на одну и ту же тему, без необходимости создавать для этого отдельные каналы.

Приложение также позволит делиться заметками и файлами, проводить групповые видеозвонки, назначать онлайн-встречи. Оно будет интегрировано с сервисами вроде Office 365 и OneDrive.

Напомним, Slack поднял последний раунд финансирования в апреле этого года. В апреле 2015 года, когда Slack поднимал предыдущий раунд инвестирования, его база насчитывала 750 000 бесплатных пользователей и 200 000 платных, то по состоянию на апрель 2016 года у сервиса было 2,7 млн бесплатных и 800 000 платных абонентов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск