7 приложений для создания коктейлей

4702

На странице «Википедии», посвященной коктейлям, несколько сотен наименований.  И это далеко не полный список. Для счастливчиков, имеющих домашний бар, редакция AIN.UA выбрала несколько приложений, которые помогут с приготовлением алкогольных и безалкогольных коктейлей в домашних условиях.

Highball

wakccv1gn1ahtiwjf1og

Highball — это приложение для тех, кто уже что-то понимает в создании коктейлей. По сути, это блокнот, созданный для того, чтобы вносить в него рецепты любимых коктейлей. Рецептами можно делиться с друзьями и экспортировать в социальные сети в виде карточек. Приложение бесплатно, а разработчиков можно поблагодарить, отправив им несколько долларов в виде пожертвования.

Swig

Screen Shot 2016-09-06 at 15.04.38

Разработчики позиционируют Swig как Instagram для любителей выпить. Это социальная сеть, в которой можно делиться любимыми коктейлями, выкладывать фотографии с вечеринок и находить заведения неподалеку (работает только в США). Без большого количества друзей по интересам Swig будет бесполезен, но если вы любите публиковать пьяные селфи с друзьями, то лучше делать это здесь, а не в Instagram.

Flaviar

homebar_bg

Flaviar — это энциклопедия крепких алкогольных напитков. В приложении более 15 тысяч наименований крепкого алкоголя: скотча, бурбона, рома, джина, текилы и коньяка. Здесь же можно заказать редкий алкоголь и создать виртуальный бар — список любимых напитков.

Glassful

Screen Shot 2016-09-06 at 14.50.28

Сервис, который подбирает вино по предпочтениям пользователя. После того, как пользователь укажет свои пожелания, Glassful предложит купить подходящее вино прямо на сайте, но покупать, разумеется, необязательно. Сервис можно использовать для того, чтобы понять, на какие сорта стоит обратить внимание.

Lush

lushmain

Огромная энциклопедия алкогольных коктейлей с рецептами, описанием и возможностью сохранять любимые коктейли в список избранного. Приложение стоит $2, но для любителей коктейлей это приложение станет незаменимым.

BarNotes

Screen Shot 2016-09-06 at 14.56.59

Социальная сеть, в которой каждый может поделиться рецептом коктейля, а другие пользователи — сделать его, следуя подробным инструкциям. За рецепты можно голосовать, таким образом, в верху списка оказываются только проверенные коктейли. BarNotes можно пользоваться в веб-версии или использовать приложение для iOS.

Ezra’s

Screen Shot 2016-09-06 at 15.03.03

Большой интернет-магазин редких сортов виски. Как и в случае с Glassful, покупать алкоголь необязательно — сайт можно использовать для того, чтобы узнавать о новых марках и читать статьи редакции, которая пишет о коктейлях, культуре распития спиртных напитков и историях известных напитков.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск