Google запустила сервис для отслеживания авиабилетов и сообщений о их будущем подорожании

5918
6

Компания Google запустила сервис Google Flights для отслеживания в режиме реального времени авиабилетов, акций и скидок, а также грядущего изменения цен. Задача нового сервиса – помогать пользователям в планировании и экономии во время путешествий.

1-1

Наиболее интересная возможность Google Flights – сообщения о том, когда подорожают билеты по отмеченному пользователем маршруту.

«После выбора конкретного полета уведомление сообщит вам, когда текущая стоимость билета перестанет быть актуальной – и сколько вы можете сэкономить, если зарезервировать его сейчас. Например, этот рейс в Сан-Диего, скорее всего, подорожает в течение восьми часов — и вы, вероятно, сэкономите $87, если купите билет до этого времени», — говорится в официальном сообщении компании.

11

Помимо этого, специальная панель уведомлений будет предлагать подсказки о том, как уменьшить расходы на авиабилеты по конкретному маршруту – например, выбрать альтернативный аэропорт или дату. Кроме того, через подсказки можно узнать, когда и насколько, скорее всего, подорожают билеты – на основе того, как это происходило в прошлом.

22

Для тех, кто не готов покупать билет сразу же, есть возможность подписаться на конкретный авиамаршрут и получать уведомления на мейл о будущем и уже произошедшем подорожании, а также возможных скидках, если они появятся.

33

Кроме этого, Google поможет в поиске отелей по выбранному направлению, маркируя специальным образом те предложения, цена которых ниже, чем обычно в указанные даты. Для просмотра нужно отфильтровать предложения по кнопке «Deals» в левом верхнем углу.

flightimmersive_4-width-800

Напомним, Google и раньше предлагала пользователям помощь в покупке авиабилетов: в 2014 году компания запустила сервис онлайн-бронирования Flight Search.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск