CEO стартапа Meta переведет всех сотрудников с рабочих компьютеров на AR-шлемы

4133
1

Американский стартап Meta работает над AR-очками, которые дадут пользователям возможность манипулировать виртуальными объектами. Основатель и CEO стартапа Мирон Грибец настолько верит в свой продукт, что собирается перевести всю команду компании на очки Meta, как на основной инструмент работы. Об этом сообщает MIT Technology Review.

AR-очки Meta в демо-версиях позволяют с помощью жестов рук манипулировать множеством разных объектов в объемном пространстве. По мнению CEO, работать с 3D-объектами намного эффективнее, чем с плоскими экранами компьютеров. Он пообещал, что этот переход будет завершен уже к марту 2017 года.

«Хотя первые пару месяцев мы и увидим спад в продуктивности, но спустя какое-то время, когда люди научатся представлять свои мысли в пространстве, эффективность работы возрастет», — уверен Мирон.

К такому решению CEO пришел, изучив исследования по нейробиологии, показывающие, что люди эффективнее решают проблемы, если в этом процессе задействованы доли мозга, отвечающие за движение. Если расположить виртуальные объекты в объемном пространстве вокруг пользователя и заставить его взаимодействовать с ними с помощью жестов, эта часть мозга включится и повлияет на эффективность работы, считает он.

meta2

«Думаю, эта технология однажды заменит все компьютеры, телефоны, планшеты и телевизоры», — уверен Мирон.

Напомним, украинский стартап работает над AR-системой, которая даст военным 360° обзор из бронемашин.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск