Hyperloop One показала, как будет работать сверхзвуковой поезд в 2020 году (видео)

7914
1

Компания Hyperloop One сейчас работает над проектом сверхскоростного поезда-капсулы, работающего на магнитной левитации и потенциально способного разгоняться до 800-1200 км/ч. Компания на днях объявила о заключении договора по постройке такой системы в ОАЭ. Данный проект предполагается реализовать в течение пяти лет.

На первой стадии работы системы, состоящей из «гиперпорталов», планируется соединить города Дубай и Абу-Даби. Такой поезд по расчетам будет преодолевать расстояние между ними за десяток минут вместо пары часов.

download1

В связи с анонсом проекта в компании подготовили серию изображений-концептов, воссоздающих внешний вид и работу поезда в условиях современного города.

download2

В контрольном центре будут установлены панели, которые будут отслеживать перемещение всех транспортных средств в сети.

download3

download4

В компании также подготовили футуристическое видео о том, как будет работать такая система в 2020 году:

Напомним, в мае этого года компания провела тесты своей системы. Первый экспериментальный 800-метровый трек компания продемонстрировала в Лас Вегасе.

Впервые идею таких перевозок озвучил Илон Маск, соучредитель SpaceX и Tesla Motors, сделав свои исследования достоянием общественности, чтобы другие могли продолжить разработку концепции. Именно этим и занялся стартап Hyperloop Technologies, позже переименованный в Hyperloop One.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск