Разработчики возрождают сервис анонимного общения Secret

2330

Сервис анонимной публикации секретов Secret завоевал популярность на утечках информации из крупных IT-компаний и СМИ. В мае 2014 года он запустился во многих странах, включая Украину, но затем закрылся в апреле 2015 года. Правда, его основатели перед этим успели продать часть акций и получить каждый по $3 млн. Сейчас они хотят запустить Secret 2.0.

Один из его сооснователей и CEO Девид Байтау на днях сообщил в Twitter, что вторая версия приложения возвращается, «она слишком важна, чтобы не существовать». Но, по словам основателя, прежде чем перезапускать Secret, он должен удостовериться, что сообщество его поддержит. «Это будет другое приложение, не ориентированное на прибыль», — рассказал он.


Из лент Девида в социальных сетях становится ясно, что он не рад победе Дональда Трампа на президентских выборах, и что именно прошедшие выборы заставили задуматься о возрождении приложения. «Как жаль, что Secret не существовало на этой (выборной — ред.) неделе. Особенно перед вторником. Чтобы я мог лучше понять, что на самом деле чувствуют люди», — писал он ранее.

Пока не ясно, когда следующая версия приложения увидит свет. Известно, что Байтау не хочет в этот раз привлекать деньги от инвесторов (прошлый Secret поднял $35 млн).

Напомним, недавно мы публиковали статью о тех многообещающих стартапах, которые закрылись, а также о причинах этого.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск