Украинцам ограничили доступ к Lineage II и другим играм NCSoft

Южнокорейская игровая компания NCSoft ограничила доступ к ряду своих онлайн-игр для пользователей из 17 европейских стран. В списке заблокированных наряду с остальными указана и Украина.

Сообщения о блокировке появились на страницах проектов компании — Lineage II, WildStar и AION. В тексте сообщений на сайтах Lineage и WildStar говорится о том, что доступ ограничен для пользователей североамериканской версии, в то время как .ION закрыт, как для североамериканской так и для европейской версий.

Помимо украинских пользователей, под игровые санкции также попали владельцы аккаунтов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Кубы, Грузии, Ирана, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Северной Кореи, России, Судана, Сирии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Причины подобного решения со стороны компании пока не объявлены.

Ранее AIN.UA писал, что Twitter забанил ряд популярных украинских пользователей после изменения правил пользования сервисом.

UPD, 17.11.2016: Украина исчезла из списка заблокированных стран, пробыв в нем чуть более суток. Все так же без каких-либо комментариев со стороны NCSoft.