«Нова пошта» перезапустила услугу доставки товаров из зарубежных онлайн-магазинов

7132
13

23 ноября заработал обновленный сервис Nova Poshta Shopping. Теперь клиенты смогут заказывать товары из заграничных интернет-магазинов в рамках классического форвардинга – с использованием местного зарубежного склада компании-оператора. Пока форвардинг возможен для шоппинга в онлайн-магазинах США, но в ближайшие недели появится возможность совершать покупки и на европейских онлайн-площадках – немецких, итальянских, британских и польских.

Тарификация посылок стартует от 0,5 кг фактического веса товара и составляет $2,9. Доставка посылки весом 1 кг, соответственно, обойдется в $5,8. «В эту стоимость входит оформление заказа, его обработка, растаможивание (для товара стоимостью до 150 евро) и доставка из США в отделение «Нова пошта», — говорится в официальном сообщении компании. Стоимость услуги для заказов из европейских интернет-магазинов также тарифицируется от 0,5 кг, доставка посылки такого веса составит 2,9 евро.

В обновленной версии учли слабые места и ошибки, которые допустили во время предыдущего запуска. На этапе заказа и обработки посылок клиенты будут получать бесплатный трекинг через личный кабинет и по электронной почте. О поступлении посылки в отделение компания известит клиентов при помощи SMS или сообщением в Viber.

«Перезагрузка сервиса Nova Poshta Shopping — это результат продуктивного диалога с клиентами. Мы услышали их отзывы и учли полученные предложения», — прокомментировал директор по развитию «Нова пошта» Максим Рабинович.

В январе 2017 года компания планирует запустить услугу выкупа с доставкой в Украине. Ее суть заключается в том, что клиент только выбирает желаемые товары, а сервис принимает оплату, выкупает товар и доставляет клиенту.

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал о черной пятнице в уанете: куда бежать за скидками.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

  • Ну нафиг. Хватило одного раза. Два месяца ждал посылку — ни слуху, ни духу. Пока сам не пнешь, ничего не скажут. Сайт был доделан ровно до того места, где нужно было с клиента взять деньги. Потом — ноль апдейтов. Три раза просили паспортные данные, чтобы растаможить товар.

    Так что нет уж, спасибо. Надоставлялся. Лучше уж по старинке через Meest.us.

  • «Нова пошта» – худший сервис для доставки посылок из-за границы. В том числе из Китая.

  • У НП отдел доставки из-за бугра самый упоротый. Заказ с iHerb отправили вместо Львова в какой-то пгт в Винницкой области, код доставки прилетел когда посылка уже 2 дня в на складе, 4 дня ушло на передачу «заявки» на переадресацию от поддержки в отдел международной доставки. В итоге позвонили и спросили на какое отделение в Хмельницке доставить посылку.

  • Шановні AIN.ua, перестаньте постити проплачені замовником статті.
    Я зробив замовлення на сервісі Нової Пошти NP Shopping майже 4 місяці тому і досі не отримав ні товару ні повернення грошей. На всі скарги і дзвінки вони відповідаються стандартними відмовками.
    Сервіс абсолютно не робочий і дуже багато людей через нього постраждали.

  • Сервис перезапустила, а доверие нет.

  • 2 заказа — с амазон и заппос — оба получили на протяжении 5 рб дней (один заказ был с растаможкой)

  • После первого запуска я даже зарегистрироваться не смог. Два письменных обращения в техподдержку, ответ в духе «мы передадим специалистам» и тишина.

  • Поверила публикации — заказала доставку. Ни слуху, ни духу. Посылку не отправляют, на письма не отвечают. Не пользуйтесь этим сервисом!!!! Есть масса форвардеров намного лучше!

  • Рад за тех, кто смог решить свои вопросы и все-таки дождался своей посылки…
    Я жду до сих пор.
    Прошел 21 день.

    Здесь, пожалуй, худшая ситуация с информацией, которую мне приходилось встречать… Посылки нет, информации нет. Информация, которую получаю на горячей линии, противоречит сама себе. Один звонок — да, товар в Украине, он на таком-то складе. Звонок на другой день — заказ только завтра будет отправлен из США (на тот момент прошло уже больше недели с момента доставки товара на склад Новой Почты в США)…

    Тоже поверил публикации на этом сайте и тому, что была проделана работа над ошибками… Больше никогда!

  • В мене 2 посилки прийшли десь за 20 днів,3 висить вже 45 днів

Поиск